Вопрос о возможности судьи не принимать во внимание рецедив при назначении наказания - что может быть дополнено до суда?

• г. Екатеринбург

Меня обвиняют по ст:158 ч.2 п.в обвинение предъявлено заявлено ходатайство на рассмотрение судом в особом порядке, как самим потерпевшим, так и адвокатом и мной на 217 упк рф.Потерпевший претензий ко мне не имеет, ущерб полностью возмещён,на очной ставке простил, претензий не имеет ко мне всё отроженно в обвинении и запротаколираванно, но у меня имеется не погашенная судимось от 2012 года по ст;161 ч.1,с 1-го июня 2013 г. я работаю официально имею на иждевении 4-х детей и супругу, с рождения имею заболевание бронхиальной астмой, все харктеристики хорошие, что с работы, что от жильцов, но кроме болончика подтверждения об астме нет; вопрос-может-ли судья не брать во внемание рецедив и не лишать свободы на реальный срок наказания ограничевшись какимнибуть другим если да то,что я могу ещё дополнить до суда.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если у вас имеется непогашенная судимость, то этот вопрос будет существенным, но не основным в решении вопроса о назначении наказания. Если Вы получили условное наказание и в период исполнения этого условного срока вновь совершили преступление, то шансов получить условный срок у вас ничтожно мало.

Спросить
Пожаловаться

Как долго человек может находиться на СИЗО, если его обвиняют по статьям 162,158, нанесение средних тяжких и особо тяжких повреждений. По 158 статье и нанесению, потерпевшие не имеют претензий, ущерб возмещен. По 162, потерпевший имеет претензии, также ущерб возместили. У человека это первая судимость, характеристики все хорошие.

Мой муж обвиняется по ук рф статья 158 часть 1. Имеется явка с повинной, полное погашение материального ущерба, потерпевший претензий не имеет, а также заявляет ходатайство о наказании не связанном с реальным лишением свободы, при этом имея не погашенную судимость. Какое наказание может дать суд в особом порядке.

Предъявлено обвинение по статья 158 часть 3 п.г есть явка с повинной, ущерб возмещен, потерпевший сам хочет применение сторон, у меня не погашиная судимость, что ожидать?

Здравствуйте меня обвиняют по статья 158 часть 2 ущерб возмещён потерпевший притензий не имеет, но у меня отягчающее обстоятельство "рецедив" ранее судимый на что расчитывать в моём случае? Дадут ли реальный срок наказания?

Мой муж находиться вСИЗО до суда, ему предъявлено обвинение по статья 158 часть 2 п В. Есть не погашенная судимость, (испытательного срока не было) рецидив, он написал явку с повинной, ущерб потерпевшим возмещен, что нужно сделать (если это возможно) чтоб мой муж не получил срок с заключением в колонию.

У нас такая ситуация мужа судят по статья 158 часть 2 через 30 имееться рицедив. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, характеристики все в том числе и с места работы положительны, брак официальный имееться грудной ребенок, муж единственный кормилец в семье, имееться еще 4 г ребенок от первого брака жены который проживает с нами. Вину я полностью признаю, если потерпевший заявит на суде что притензий не имеет, могу ли я расчитывать на условный срок наказания?

Предъявлено обвинение по статья 159 часть 3, сейчас будет суд. Могут ли мне дать условно, если это третья судимость (одна условно, вторая амнистия) или суд примет, как рецидив и может назначить реальный срок, все эпизоды гражданско - правовые. Многим возмещен ущерб частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предъявили обвинение по 162. ч.2, ущерб возмещен, на суде потерпевший скажет что претензий не имеет, но не погашена 161, какой срок грозит.

Имею условное наказание по статье 119, срок кончается в марте 2013 года. На меня заведено уголовное дело по статье 166 часть 1. Потерпевшей возмещён ущерб и она пишет заявление, что не имеет ни материальных, ни моральных претензий ко мне. На какой результат на суде я могу рассчитывать? Ранее был судим. Сейчас хорошие характиристки и имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка.

Предъявлено обвинение по ст 158 и 166 ч 1, ущерб возмещен, претензий потерпевший не имеет, написано заявление на примирение сторон потерпевшим, все приняли, обещали до суда не доводить, но сегодня позвонили и сказали что не получается, завтра вызывают на ознакомление дела, для передачи в суд, а там на суде все получится, только там этот момент решат и судимости не будет, я юридически не судим, последнюю судимость имел в 98 г, по статья 213 часть 2,освобожден в 2001 по окончанию срока наказания, нужен ли теперь мне платный адвокат, если всегда у меня был бесплатно адвокат и тоже говорил что все решится в отделе полиции и до суда дело не дойдет, поскольку все сделано и с потерпевшим решено уже, но увы ситуация уже изменилась я не верю, за ранее благодаря вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение