Возможные варианты решения при размене квартиры с сестрой при совместной приватизации

• г. Новосибирск

Если квартира (3-х комнатная) приватизирована на меня, мою несовершеннолетнюю дочь (8 лет) и мою сестру. Т.е у нас с дочерью 2/3 квартиры. Если мы хотим размениваться, то я обязана предоставить сестре отдельную квартиру (т.е добавлять со своих долей) или могу отдать сумму равную её доле и она покупает уже то,на что у неё хватает средств.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны отдать деньги соразмерно ее доли.

Спросить
Пожаловаться

Дополню ответ коллеги.

Если сестра на этот вариант согласится.Это дело добровольное,если ей будет невыгоден этот вариант, то принудить ее к продаже своей доли ВЫ не сможете. В этом случае Вы сможете продать только свою и долю дочери (с согласия л=органов опеки и попечительства). Если кто-то купит.

Спросить
Пожаловаться

У нас на троих приватизирована квартира: на меня, мою сестру и мать. Сейчас планируем подарить свои доли матери, но у сестры на данный момент есть несовершеннолетняя дочь. Сестра с дочерью живут отдельно в своей собственной квартире. Может ли сестра подарить свою долю матери или же нужно учесть несовершеннолетнюю дочь?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

При приватизации квартиры мама не включила в наследники мою сестру. Квартира была приватизирована в 1998 году на маму и меня по 1/2 доле. Свою долю мама завещала моей сестре. После смерти мамы квартира по 1/2 доле на меня и сестру. Может ли сестра через суд увеличить свою долю, т.к.считает, что ее обязаны были включить в наследники при приватизации квартиры. Если такое возможно, то у нее будет 3/4 доли квартиры.

Как выселить из квртиры мужа сестры и ее двоих детей, если они там не зарегистрированы и не имеют права собственности на данную квартиру. Квартира приватизирована на семь долей, по одной доле на мать, отца, сестру и ее старшую дочь, на мою дочь две доли у меня.

Есть квартира которая приватизирована на мою сестру и её несовершеннолетнюю дочь! Хотим эту квартиру продать, сестра не против! Как это правильно сделать, т.к предоставить долю ребенку смогут только после продажи! Спасибо.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Квартира, где я проживаю на данный момент (3-х комнатная) записана на меня (мне 23 года) и мою сестру (ей 8 лет). Наша мама умерла 4 года назад и квартира была поделена между нами: у меня 2/3 квартиры, у сестры 1/3. Но сестра не прописана в этой квартире, и отец купил отдельную 3-х комнатную квартиру на себя и мою сестру. Могу ли я оформить квартиру полностью на себя, так как у сестры есть отдельная жилплощадь? Подскажите, пожалуйста, что нужно делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 ух комнатная квартира, которая оставлена по завещанию моей младшей сестре (19 лет) квартира не приватезирована. Хотим преватизировать, есть долг за квартиру. Большой. Прописано в квартире 5 человек. Я,моя несовершенолетняя дочь (1 год), сестра, ее несовершенолетняя дочь (2 года) и наша мама. Есть возможность у меня оплатить весь долг. Как потом забрать деньги за 2/5 части у сестры?

У Меня в собственности четырех комнатная квартира, собственников в квартире трое. Я моя Мама и сестра, решили квартиру продать но на доле сестры прописана дочь 5 лет, бывший гражданский муж забрал у нее дочь три года назад, а из квартиры выписывать не спешит и за квартиру не платит, можно ли через суд выписать ребенка 5 лет.

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение