Как решить финансовые проблемы при отсутствии дохода после инсульта?

• г. Ульяновск

Я сейчас нахожусь на больничном после инсульта. У меня задолженность по кредиту, денег у меня на данный момент нет. Банк грозится передать в коллекторское агентство. Подскажите мне пжл., как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы считаете работников банка самыми человечными людьми???

Требуют и будут требовать и в суд подадут.

Будьте готовы морально и материально к этому

Извините. если огорчила.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Уделите больше внимания выздоровлению. Если есть возможность, прочитайте кредитный договор, обратите внимание, есть ли у Вас страховка жизни и здоровья, если да - прочитайте условия страхования, может быть у Вас наступил страховой случай. Если нет, то помните, что решение о взыскание задолженности выносит суд, а не коллекторское агентство.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Имеется задолженность перед Альфа-Банк.17.04.2018 был по этому долгу суд (имеется судебное решение). На данный момент долг выплачивается через судебных приставов, но коллекторское агентство продолжает взыскания задолженности. Пытался подать заявление в Альфа-Банк об отзыве моих персональных данных на что получил отказ и был послан урегулировать этот вопрос в коллекторское агентство. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

В 2012 году оформил карту банка с лимитом 20000 руб. регулярно совершал платежи по ней. Из-за возникших финансовых трудностей у меня образовалась просроченная задолженность банк передал мои данные в коллекторское агенство ООО Кредитэкспресс Финанс, откуда мне приходят письма с требованием погашения задолженности в противном случае угрожают ответственностью по ст.159, 165, 177 УК РФ, я не против оплатить задолженность, но в данный момент такой возможности нет. Подскажите, что мне делать в данной ситуациии.

Умерла мать, у неё был кредит. Банк продал данный кредит колекторскому агенству. Не каких документов о этом кредите у нас нет, банк не предостовляет обьясняя это тем что у него их тоже нет, колекторское агенство отказывается высылать какие либо документы по этому кредиту. Но при этом требует оплатить долг. Что делать в данной ситуации? Почему не предоставляют документы?

Вопрос о задолженности по кредиту. Брат брал кредит, по нему не смог платить во время Банк продал кредит в некое коллекторское агенство ЭОС. Никаких документов банк не предоставил и коллекторское агенство тоже никаких бумаг не предоставило, но по ночам звонят и требуют денег. Кому платить не понятно. Долг растет. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

У меня странная ситуация. Мне приходят смс от коллекторов-м.б.а финанс и от ооо кэф коллекторское агенство по небольшой задолжности перед одним и тем же банком. О передаче моего долга перед банком в данные коллекторские агенства я уведомления из банка неполучал. Как быть в такой ситуации. Они угрожают выездами.

Банк подал на меня в суд за просроченный кредит, мне прислали копию судебного приказа по заявлению от банка о взыскании задолженность по кредиту. Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, если денег полностью гасить задолженность у меня нет?

В октябре 2014 года по решению суда через судебных приставов мною был выплачен кредит Альфа Банку. Также в сентябре 2016 года был выплачен еще один кредит Альфа Банку по решению суда через судебных приставов. На данный момент Альфа банк обратился в коллекторское агентство с требованием ко мне выплатить по этим кредитам определенных сумм. Я по требованию банка и коллекторского агентства отправляла им на электронную почту постановления об окончании исполнительного производства. Однако звонки с угрозами и требованиями выплатить деньги продолжаются. Банк общаться со мной отказывается, ссылаясь на то,что мои документы и данные были переданы коллекторскому агентству. А коллекторское агентство не предоставляет никакой информации по поводу этих сумм, откуда они взялись. Что в данной ситуации мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить сложившуюся ситуацию. Есть задолженность в банке по кредиту. Недавно звонили коллекторы и по-разному угрожали. Я с этой задолженностью не согласна и собираюсь ее оспаривать. Имел ли вообще банк право передать мое дело коллекторскому агенству? Могу ли я сама подать в суд на это коллекторское агенство или лучше подавать на сам банк? Есть ли утвержденный закон о коллекторской деятельности?

Заранее благодарю Вас!

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение