Я уволился две недели назад, могу ли я им сейчас предъявить больничный?

• г. Оренбург

Я уволился две недели назад, могу ли я им сейчас предъявить больничный?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Такое право бывшим работникам предоставляет ч.2 ст. 5 Федерального закона № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":

"Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается... ... в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности"

Спросить
Пожаловаться

Я уволился две недели назад. Из этих двух недель я 10 дней был на больничном. Если я завтра опять открою больничный, оплатит ли его опять мне организация откуда я уволился? Ведь 30 календарных дней ещё не прошло?

У меня такой вопрос, я неделю назад ушла на больничный а сейчас решила уволится, но больничный закроют только недели через 2. Должна ли я предоставить работодателю какие то справки.

Такая ситуация... Я уволился две недели назад. Из этих двух недель я 10 дней был на больничном.

Если я завтра опять открою больничный, оплатит ли его опять мне организация откуда я уволился? Ведь 30 календарных дней ещё не прошло? Заранее спасибо!

Я уволился 1 месяц назад с работы по собственному желанию. Сейчас я безработный. Сейчас заболел ОРЗ, если я выйду на больничный, могу ли я предъявить больничный лист и должен ли оплатить его мой бывший работодатель?

Спасибо!

Я уволилась две недели назад с открытым больничным листом по собственному желанию. Больничный лист закрыла только сейчас, будет ли он оплачен организацией?! Заранее спасибо!

Я уволилась две недели назад. До увольнения я сдала два больничных листа, один из которых мне оплатили при получении расчёта, а второй не оплатили до сих пор. Скажите пожалуйста в какой срок организация обязана оплатить больничный, если я уволилась две недели назад. Спасибо.

Муж уволился с работы, но через две недели ушёл на больничный, вовремя не сдал, прошло два месяца, оплатят ли больничный лист, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продливать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продливать отпуск или как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение