Как вернуть деньги после получения кирпича вместо ноутбука?
199₽ VIP

• г. Псков

Я заказал у частного лица ноутбук за 15 т.р. Он наложенным платежом без описи отправил мне кирпич, что выяснилось только после того, как я вскрыл посылку, уже заплатив за неё. Могу ли я что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, исходя из того что Вы описали в вопросе могу только посоветовать немедленно обратиться в полицию и подать заявление по факту мошенничества. Каким образом заказали у какого лица и т.д. Возможно потребовать возмещения уплаченных средств в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

И есть вероятность того, что мне возместят ущерб и вернут 15 тысяч? Ведь мы только переписывались в соц сети и никаких договоров не было.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений.

Я не сомневаюсь, что Ваш оппонент, если его достанут, будет говорить, что Выслал Вам заказанное. Так что не факт, что Вы получите 15 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Отправила посылку наложенным платежом ее не выкупили и посылка вернулась обратно. Получила на почте, принесла домой, вскрыла, оказалось, что содержимое посылки (ванночка для ног) треснула и использованию уже не подлежит. Как быть в такой ситуации?

Прочла кучу отрицательных отзывов о фирме отправивших мне посылку наложенным платежом, в посылке может не быть того что заказала, как отказатся от посылки.

Господа юристы! ПОМОГИТЕ!

Я заказала через интернет интересующие меня бумаги и попросила прислать наложным платежо. Вчера посылка пришла. Я заплатила 4500 рублей + почтовые расходы. Посылка мне показалась подозрительно легкой. Я СПРОСИЛА МОГУ ЛИ Я ОТ НЕЕ ОТКАЗАТЬСЯ, НА ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО Т.К. Я ДЕНЬГИ УЖЕ ЗАПЛАТИЛА - ТО НЕТ, ТОГДА я попросила ее вскрыть. Работник почты сама вскрыла ее и посылка оказалась пустая. Об этом был составлен акт. Но возвращать деньги (наложный платеж) отказываются. Я согласна оплатить почтовые расходы, но за воздух... не хочу! Кроме того, данная посылка была без описи вложений. Что мне делать в данной ситуации. Должна ли почта при приеме посылок делать опись, особенно если это наложным платежом на большую сумму?

Огромное спасибо Вам заранее.

Елена.

Я заказал ноутбук у частного лица наложенным платежом пришла посылка и на почте лежит могу ли я не забрать его отказать от покупки? Ноутбук стоит 60500 рублей.

Как вернуть деньги за посылку с наложенным платежом? Заказал через интернет вещь, пришло но совсем не то! Я сначала заплатил, а потом только вскрыл.

Заказала через интернет-магазин часы механику, пришла посылка из другого города, оплатила наложенным платежем, вскрыв посылку дома обнаружила, что там лежат кварцевые часы. Что мне делать в такой ситуации? Дозвониться до продавца не могу, отравлено из другого города, а на наложенном платеже только ФИО непонятные, причем сайт я не помню.

Отправил посылку наложенным платежем. Возможно ли отменить наложенный платеж, если посылка в городе назначения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу отказаться от посылки наложенным платежом через интернет магазин если продавец отправил посылку без описи вложения и без своего обратного адреса, а на связь по телефону не отвечает?

Заказал телефон у продавца в другом городе. Продавец физ. лицо. Покупал телефон, продавец отправил мне посылку наложенным платежом Почтой России, в посылке оказалась крупа, могу ли я как нибудь вернуть денги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение