Требование разрешения от потерпевших перед судом по делу, связанному с отбыванием наказания мужа

• г. Копейск

Мой муж отбыл наказание 12 лет, по статье 209,29.08.2013 года, назначен суд на удо, требуют разрешение от потерпевших, требуют за 3 дня, до суда, законно ли это, или они обязаны были ознакомить за ранее, нарушила ли администрацыя колонии закон?

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Надо отличать потерпевшего , в пользу которого ущерб не был взыскан, и потерпевшего,которому ущерб по приговору или решению суда взыскан

Если у вашего мужа лично нет никакого иска в пользу потерпевшего,. то потерпевший в суд не вызывается и его согласия не надо.

А если потерпевшему . которому выплачивается иск, вызвается в суд и возражает против освобождения и не дает согласия ,то его мнения и несогласие учитывается судом.

Спросить
Пожаловаться

Почему Ваш юрист отвечает мне на вопрос о погашении судимости...2019 год? Я была осужден в 2013 году, отбыл наказание 6 месяцев в колонии поселения и освободилась так же в 2013 году, моя статья 160 часть 2 т.е. средней тяжести. Когда она будет считаться погашен ной в 2015 или в 2016 году? А мне отвечаете не ранее 2019... Спасибо.

Мой муж был судим по статье 264 УК РФ.Был признан виновным и суд ему назначил наказание 3 года колонии поселения. Суд был 17 декабря 2014 года, но забрали его 6 февраля 2015 года, он ждал пока ему придет предписание. Скажите пожалуйста, с какого дня у него началось отбытия наказания? Со дня вынесение приговора, или когда он поступил в исправительную колонию?

Я отбываю наказание в колонии поселения по статья 264 часть 6 4 года л.св отбыл 2 года и 3 месяца в мае прошел удо взысканий не имею иск выплачиваю с з.п администрация и прокурор не были против суд откладывали два раза на третий прошел потерпевших извещали но они не разу не были на суде. На следующий день после удо они написали апеляционную жалобу. Чего мне ожидать?

Мой брат осужден в 2009 году по статье 111 часть 2 пункт д на 8 лет колонии общего режима, отсидел 2 года, до этого было условное наказание по статье 153. Коснуться ли новые поправкистатье 111 ч.2, или новый закон 12 января 2011 года об уменьшении сроков наказания. Когда возможно УДО.? Коснуться ли новые поправкистатье 111 ч.2 пункт д, или новый закон 12 января 2011 года об уменьшении сроков наказания. Когда возможно УДО.?

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселения по статья 264. часть 4 В 2016 году он освободился условно-досрочно. Потерпевшие на суде сообщили, что претензий не имеют и просили отпустить. Иска у мужа не было. Отбыл 1:3 наказания в заключении. Сейчас каждый месяц прибывает в полицию, чтобы отметиться. Осталось один год. Но сейчас потерпевшие сообщили, что подают иск на мужа. Имеют ли они на это право, когда муж уже освободился условное досрочно?

Скажите пожалуйста, если во время суда не было назначено возмещение морального ущерба, могут ли потерпевшие подать с гражданский суд иск, если наказание вступило в силу. Спасибо!

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В ноябре 2015 года подал ходатайство на условно-досрочное освобождение (на тот момент он отбыл 1 год и 1 месяц). Иска у него нету, на протяжении всего времени, что отбывал наказание - работал, нарушений нету, есть поощрения, потерпевший ничего против него не имеет, только за чтобы его освободили условно-досрочно. Характеристику от колонии написали хорошую. У него состоялся суд 8 февраля 2016 года. Но мужа не отпустили условно-досрочно, аргументируя это тем, что он мало отбыл наказание. Но как так получается, ведь статья 264 часть 4 это же преступление средней тяжести и условно-досрочно освобождают по 1/3 отбытия срока. А муж отбыл 1 г. 4 мес., то есть больше 1/3 срока. Скажите, суд нарушил при этом закон, вынося такой приговор? И куда обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбыла пол срока. КОЛОНИЯ ГОВОРИТ, ЧТО УДО, БУДУТ рассматривать так как это описывается в новом законе от 1 марта 2012, (но он вступит в силу с 1 января 2013) или сроки по удо уже рассматриваются по новому закону.

Кратко опишу свою ситуацию! Отбываю срок в колонии строго режима по стать 228 ч.2 Был задержен в 2012 году и осужден в 2013 году. Ранее отбывал наказание в колонии строгого режима по статья 228.1 часть 3 срок 5 лет и освободился по УДО, в момент УДО совершил преступление по 228 ч.2 и был осужден к 4 годам строго режима. Вопрос. Сейчас отбыл половину наказания, могу ли я пользуясь статьей 78 УИК подать ходатайство на изменение вида исправительного учреждения, а именно на колонию поселение. При вынесении приговора по статья 228 часть 2 я получил 3,6 лет и мне присоединили часть не отбытого наказания, а именно 6 месяцев. Есть ли возможность мне выйти на колонию поселение по 1\2 срока.

Помогите разобраться! Муж отбывает наказание по статья 162 часть 2 статья 158 часть 3 в колонии строго режима, приговором вынесено наказание 5 лет 2 мес. лишения свободы, отбыл 1 год 6 мес., имеет поощрения, работает. С чего нам начать-смягчение наказания, удо или итр? Ранее судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение