Доверенность на другова человека

• г. Воронеж

Обязательна ли подпись человека, который хочет оформить доверенность на другова человека. Или можно обойтись как то?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна Александровна.

Подпись доверителя в доверенности обязательна. Если доверитель в силу каких-либо причин не может расписаться сам (неграмотный, не может расписаться в силу состояния здоровья) за него в присутствии нотариуса может расписаться иное лицо.

Нужен только паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Да, подпись доверителя обязательна. Подписью удостоверяется волеизъявление лица. Иначе как доказать, что он действительно хотел передать полномочия?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я забрать готовые выписки из егрн в мфц на другого человека без доверенности? Или нужна нотариальная доверенность? Или можно обойтись '' самодельный'' доверенностью?

Летом я с сыном планирую отдыхать в Абхазии, с мужем в разводе, доверенность от мужа обязательно надо оформить или можно обойтись без доверенности?

Я слабослышащая, мне удобно смс.

Мама находится в больнице. Хочет написать дарственную на квартиру. Можно ли оформить доверенность на трерье лицо где вместо подписи нотариуса будет фигурировать подпись главного врача больницы. В каких случаях это правомочно и обязательна ли подтверждение психолога что человек находиться в здравом уме и твёрдой памяти. Спасибо.

При оформлении доверенности, обязательно ли личное присутствие человека, на которого она оформляется-речь идет на получение приза, который я якобы выйграл, вообще доверенность можно такую оформить?

Про подпись в доверенности. Директор расписался на месте подписи представителя, а печать поставил как положено. Теперь такую доверенность суд не примет? Или представителю можно поставить свою подпись рядом?

Могу ли я по копии доверенности не заверенной у нотариально выписать на другова человека доверенность?

Скажите, должна ли быть подпись в доверенности, кому выдана доверенность? Что бы в будущем можно было сверить подписи на документах, которые подписывает этот уполномоченный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для расторжения договора аренды, в Россрестр надо сдать документы (соглашение о расторжении), нужно ли нотариально заверенная Доверенность или можно обойтись Доверенностью ООО за подписью руководителя.

Можно ли оформить доверенность на пенсию у нотариуса без доверенного лица? (Бабушка хочет доверить пенсию внучке) Нужен ли паспорт и подпись доверенного лица? Живем в разных местах. Может нотариус оформить по копии паспорта, заверенной нотариусом, доверенность? Или обязательно присутствие доверенного лица?

Человек который хочет подать иск не может явиться на суд, он составил доверенность на другого человека. В иске указывать человека по доверенности или того кто не придёт на суд? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение