Я гражданин РФ жена гражданка Узбекистана в браке уже 11 лет насколько быстро можно получить жене гражданство РФ? Спасибо.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

ОБРАТИТЕСЬ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В УФМС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ моя жена гражданка Узбекистана, нужно ли моей жене отказываться от гражданства Узбекистана перед переездом в РФ, где мы планируем сделать ей гражданство. Возвращаться в Узбекистан уже не будем.

Жена гражданка Узбекистана, муж гражданин России, есть ребёнок-гражданство России! Как выехать жене с ребёнком в Узбекистан? Какие документы нужны? Спасибо..

Я гражданин РФ жена гражданка Узбекистана. Какаие документы нужно предоставить чтобы получить жене гражданство РФ?

Можно ли получить гражданство не имея постоянной прописки?

Жена гражданка узбекистана. Ягажданин рф с 2009 года. Как получит жене гражданство рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я гражданин РФ, а жена гражданка Киргизии, как можно получить гражданство жене в ускоренном времени, в браке состоим.

Я гражданин РФ жена гражданка Узбекистана в браке пол года. Национальность жены татарка бабушка жены во времена ссср проживала и родилась в крыму потом переехали в Узбекистан и сейчас проживает там же.Может ли жена получить гражданство РФ по новому принятому закону и какие документы для этого нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение