Может ли мать продать квартиру без согласия взрослого сына и с несовершеннолетними детьми без приватизации?

• г. Кемерово

Мать хочет продать квартиру, по мимо её там прописана я (23) и мои брат и сестра (несовершеннолетние), может ли она без моего согласия её продать? (квартира не приватизирована).

Ответы на вопрос (3):

Не приватизированную квартиру вообще нельзя продать ни с согласия . ни без согласия.

Спросить
Пожаловаться

Продать можно только квартиру, находящуюся в собственности. Если мать является единоличным собственником квартиры (собственность может быть не только по договору приватизации), то Ваша мать может ее продать. Ваше согласия не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Только право собственности предусматривает возможность отчуждения собственности на законном основании, а так как квартира не приватизирована, то и продать ее невозможно, так как право собственности у Вашей мамы на такую квартиру нет.

Спросить
Пожаловаться

40 лет прописан в квартире. Несколько лет назад мать приватизировала квартиру на мою сестру я от участия в приватизации отказался. Год назад мать умерла, сестра хочет продать квартиру, так как квартира приватизирована на неё.я там прописан являюсь инвалидом второй группы больше никакого жилья у меня нет прописаться некуда. Как быть? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Может ли сестра продать квартиру.

Пермь.

40 лет прописан в квартире. Несколько лет назад мать приватизировала квартиру на мою сестру я от участия в приватизации отказался. Год назад мать умерла, сестра хочет продать квартиру, так как квартира приватизирована на неё.я там прописан являюсь инвалидом второй группы больше никакого жилья у меня нет прописаться некуда. Как быть? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

40 лет прописан в квартире. Несколько лет назад мать приватизировала квартиру на мою сестру я от участия в приватизации отказался. Год назад мать умерла, сестра хочет продать квартиру, так как квартира приватизирована на неё.я там прописан являюсь инвалидом второй группы больше никакого жилья у меня нет прописаться некуда. Как быть? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Может ли сестра продать квартиру. Должна ли сестра предоставить мне какое-нибудь жильё,где бы я смог проживать и прописаться?

Пермь.

Моя сестра хочет продать родительскую квартиру. Преватизированна квартира на сестру, но я прописанна в ней. Может ли она это сделать без моего согласия.

Дело в том что моя мать хочет продать нашу двухкомнатную квартиру. Она приватизированна, прописаны в ней я мать и несовершенно летняя сестра. Я против продажи квартиры, может ли она без моего согласия продать квартиру?

У моего мужа сложная ситуация. Квартира принадлежит ему (1/4 квартиры) и его сестре (3/4). Они оба там не живут, но сестра прописана там, а брат - не прописан. Может ли брат прописать кого-либо без согласия сестры? И может ли сестра прописать кого-либо без согласия брата?

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь приватизировала квартиру на себя и младшего брата мужа, мой муж а также его сестра там прописаны. Скажите сможет ли свекровь продать квартиру без согласия моего мужа и сестры т.к. они только прописаны, а значит доли не имеют. И скажите после смерти свекрови брат сможет продать квартиру так же без их согласия. Или всем поровну поделиться квартира. Хочу прописать туда своих несовершенолетних детей, они смогут потом претендовать на что-то. Спасибо!

В муниципальной неприватизированной 3 комнатной квартире прописаны 2 совершеннолетних (брат и сестра) и 2 несовершеннолетних (ребенок брата и ребенок сестры). Может ли сестра разменять квартиру без согласия брата или приватизировать часть квартиры без его согласия.

Может ли моя мать продать квартиру без моего согласия? Я там только прописан. Она собственник. Квартира приватизирована. Или выписать а потом продать может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение