Вопрос о возможности переноса суда по статье 12.26.1 в районе Свердловском города Красноярска на первом заседании или встрече по прописке

• г. Красноярск

Будет суд в сентябре у мирового по статье 12.26.1 (отказ от прохождения мед. освидетельствования) в городе красноярске. Район свердловский. Вопрос могу ли на первом заседании или встрече? Подать ходатайство о переносе разбирательств в другой район города красноярска? По месту своей прописки, прописан в советском районе! Находятся на разных концах города миллионника! Какие документы следует почитать?

Ответы на вопрос (2):

Артур, конечно можете, это ваше законное право. Заявить данное ходатайство вы можете как до суда, так и во время его. МС вынесет определение и следующее суд.заседание будет уже в том районе, где вы прописаны. А копии процессуальных доку-в у вас на руках есть:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

направление на м/о

протокол задержания ТС, если оно задерживалось.

Зачастую ИДПС составляя данные документы, допускают нарушения. Поэтому если желаете можете выслать на ук. ниже эл. адрес я все посмотрю.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но только вряд ли судья такое ходатайство удовлетворит если вы лично придете на судебное заседание и об этом заявите.

Спросить
Пожаловаться

Муж болен шизофренией. За деньги сделали постоянную прописку в свердловском районе города красноярска. Но проживать мы собираемся на неприватизированной даче Емельяновский район Красноярский край, других вариантов нет и там прописаться невозможно. Врач в Красноярске говорит, мол, вы не мой клиент, оформлять инвалидность надо по месту проживания, а проживаете вы в емельяновском районе, туда и езжайте. Позвонили в администрацию емельяновского района, они говорят, что инвалидность надо оформлять по месту прописки, а прописаны вы в красноярске. Что делать?

Я прописан в Свердловской области, а на данный момент проживаю в Красноярске Красноярского края. Могу ли я в городе Красноярск открыть свое ИП (хочу стать индивидуальным предпринимателем)? Я не прописан в городе Красноярск.

Я прописана в советском районе города Красноярска, муж прописан в ленинском районе города Красноярска, а снимаем квартиру в центральном районе Красноярска. Где можно прописать новорожденного сына? Где дадут садик? В каком районе в поликлинику идти?

Участок расположен на территории города, в Советском районе, г. Красноярск.

Я зарегистрировала ИП по месту своей регистрации, а деятельность будет в другом районе, в какой район надо платить налоги по месту регистрации или по месту осуществления деятельности? (разные только районы город один)

Сын имеет постоянную прописку в Идринском районе Красноярского края. Он закончил учебу в Красноярске и теперь хочет пойти в армию. Обратился в военкомат в Красноярске в Советском районе, там ему сказали что нужно ехать по месту прописки (сразу хочу добавить что по разным обстоятельствам сделать это проблематично) или сделать временную прописку в Красноярске. Прописаться временно конечно же можно ибо объявлений таких о прописке много но дело в том что это не вариант т.к прописывают по таким адресам сотни людей. Вопрос такой-что должен сделать сын чтоб получить повестку в военкомате по месту проживания в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначили суд по административке в одном районе города Я снимаю комнату в другом районе... написала ходатайство о переносе дела в другой суд по место жительству... какие документы я должна указать и приложить к ходатайству...

Дело в следующем. Отказ от мед. освидетельствования. Хочу написать ходатайство о переводе дела о административном право нарушении в другой район города. Нарушил в пригороде. В протоколах указал официальную загородную прописку, а по факту снимаю жилье в городе. Какие документы нужно приложить к ходатайству и надо ли их заверять нотариально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение