Соседи требуют компенсацию за установку забора - правомерно ли и что делать?

• г. Анапа

Я проживаю в доме с 2008 года, дом куплен по ипотеке, ипотека ещё не закрыта. Два года назад одни из соседей установили забор из профиля, нашего согласия они не брали, сейчас у них какие то проблемы и их дом и всё имущество арестовано, и вдруг они требуют он нас пока на словах 17000 рублей за установку забора. Правомерны ли их требования. И что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Требования соседей неправомерны. Забор они ставили без Вашего согласия и права требовать компенсацию у них нет. Предложите им обратиться в суд , увидите, что они на это не пойдут.

Спросить
Пожаловаться

При содержании пасеки (8 ульев) на даче, соседи требуют что бы я установил забор, какие требования к забору? Расстояние от улья до забора?

В деревне у нас дом. От соседей до нашего забора 1.5 метра. Эти метры мы в свое время сами дали им. И у них два окна выходят на этот забор. Мы хотим заменить существующий наш забор на глухой. Так как возникают проблемы с наездами со стороны соседей. Возможна ли установка такого забора? Какой максимальной высоты можно поставить забор?

Наш дачный дом в деревне. Между соседями мы за свой счёт установили забор из секций сетки-рабица. Забор установили на месте старого. Возражений от соседей не было. Сейчас соседи решили завести кур. Построили курятник на расстоянии двух метров от забора и хотят использовать часть нашего забора для загона для кур. Чтобы ограничить пространство для выгула кур, они хотят прикрепить ограждение непосредственно к нашему забору. Мы категорически возражаем против такого прикрепления к нашему забору. Правомерны ли наши возражения. Спасибо.

Год назад с устного согласия соседей, поставили глухой забор, высотой 2 метра. В этом году сосед приварился к забору и сделал парник во всю длину забора. Что делать?

Прошу вас помочь в одном вопросе. Мы два года назад брали ипотеку в Банке Санкт-Петербург и буквально за 3 месяца её погасили. Сейчас мы хотим взять еще одну ипотеку (у нас уже есть объект ипотеки и все готово к сделки) но возник вопрос что Банк Санкт-Петербург не подал информацию в БКИ что ипотека закрыта и нам сейчас все банки отказывают в ипотеке. Справка о закрытии ипотеки имеется, но банки её не принимают. Что нам делать в этой ситуации? Ведь у нас срывается долгожданная сделка.

Соседка по даче самовольно разобрала часть забора между нашими участками и зашла на наш участок чтобы обшить стену своего дома (дом стоит впритык к забору) без нашего ведома и согласия, закрыла общий забор. Является ли это нарушением границ частной собственности?

Я получила дом в наследство 7 лет назад. Мой дом находится у дороги. И на заборе висит реклама мини гостиницы. Эту рекламу повесил хозяин гостиницы ещё при жизни предыдущий хозяйки дома, она давала согласие. Так вот хозяйка умерла. Дом получила я в наследство. Реклама на заборе продолжала висеть. Ко мне никто по поводу банера рекламы не подходил. Денег за рекламу я не получала. Провисела так реклама 7 лет на моём заборе. Сейчас я хочу продать дом и повесить банер о продаже на свой забор. Я попросила хозяев гостиницы снять их банер с моего забора. Они отказались, заявив, что этот забор, не забор а щит-реклама, который они установили за свои деньги по договорённости с предыдущей хозяйкой. И сказали, если я сниму их банер, то они демонтируют забор и я останусь без забора. Предъявить какие-то документы на это забор они мне отказались. Забор находится на территории моей собственности. Скажите, как мне быть? Боюсь повешу свой банер, а они его порежут или действительно забор демонтируют. И как потом доказать, что это сделали они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли с мужем дом в ипотеку 5 лет назад, ипотека оформлена на мужа. До того как брали, брак был не зарегистрирован, зарегистрировались два года назад. Дом ещё находиться в ипотеке. У мужа от первого брака два взрослых сына. Какие права я буду иметь на дом?

Я устанавливала забор за свой счет в 2000 году за всех соседей, прилегающих к моему участку. В общей сложности 200 метров. Сейчас необходимо забор менять. Как мне принудить соседей хотя бы на совместную установку забора. Спасибо.

От моего дома до края участка 35 см, далее на границе начинается дом соседа. Он установил забор из профеля закрыв мне окно. Теперь на кухне днём темно как ночью. От его забора до моего дома теперь 22 см. Забор прикреплён к стенам его дома и возвышается на 2 этажа. Первоя мысль была прорезать болгаркой себе окно в его заборе.

Помогите пожалуйста советом, может есть другой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение