Закрыт магазин без предупреждения - ответственность и возможности сотрудника

• г. Омск

Я работаю в магазине который на данный момент закрыли не предупредив ни кого из сотрудников. Может ли компания на меня повешать нехватку имущества (при приеме на работу я подписывала список имущества который находился на тот момент в магазине). Вывоз имущества производится без моего присутствия, так как я нахожусь на больничном. Подскажите как можно забрать трудовую и расчет не приходя в офис. Заявление на увольнение было написано за день до ухода на больничный. На больничном нахожусь две недели как долго ещё буду не знаю.

Больничный можно отправить по почте?

Может ли компания отправить расчет на почту?

Обязана ли я собирать подписи для обходного листа при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы материально ответственное лицо и уволиться без появления на работке у Вас точно не получится.

Обязана ли я собирать подписи для обходного листа при увольнении?

Вы исключение не составляете. обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Вы материально ответственное лицо.

Без разговора с Работодателем у Вас ничего не получится.

или нанимайте юриста сведущего в трудовом и гражданском праве

Спросить
Пожаловаться

Как можно забрать трудовую и расчет не приходя в отдел кадров. Заявление на увольнение было написано за день до ухода на больничный. На больничном нахожусь две недели как долго ещё буду не знаю.

Больничный можно отправить по почте?

Может ли компания отправить мою трудовую и расчет на почту?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

При увольнении расчет был сделан без учета больничного листа, который находится у бухгалтера уже более недели. Больничный лист за 15 дней рассчитали как просто не выходы на работу. К тому же три дня больничного совпали с отпуском, который был до больничного листа и должен был быть продлен по моему заявлению, которое было направлено вместе с больничным листом. На мой вопрос в день увольнения почему расчет сделан не верно, она ответила, что больничный она рассчитает на следующей неделе, наверное, как время у нее будет. Правомерны ли такие действия при увольнении? Увольнение 11 сентября 2015 Больничный лист за июль 2015

Если я написала заявление на увольнение и на след. День ушла на больничный, могу ли я пока нахожусь на больничным собирать подписи для обходного листа? И чем это чревато?

Сложилась следующая ситуация. Я нахожусь на больничном уже 64 дня (больница+восстановление здоровья после больницы). Неделю назад я написал заявление об увольнении по собственному желанию, указав срок в 2 недели, до дня увольнения. Однако, больничный лист мне продлили и будут еще продлевать (кардиологическое заболевание, со сложностью восстановления здоровья). На сколько дней и сколько раз будут продлевать, пока никто не знает. Вопрос вот в чем, - я знаю, что больничный лист, при увольнении, работодатель оплачивает по фактический день закрытия, а не по день увольнения. Если мне будут несколько раз продлевать больничный, с выписыванием нового (продолжающего закрытый) листа, то будут-ли оплачиваться работодателем эти новые больничные листы? И как в новых больничных листах должно/может указываться место работы и должность, если я уже буду уволен? Спасибо!

Здравствуйту! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: работник написал заявление на увольнение как положено предупредив организацию за 2 недели. Во время этого срока взял больничный лист. Дата увольнения по заявлению 10 июня, в больничный лист подлен по 11 июня. Можт ли организация уволить работника по заявлению или обязательно день увольнения будет последний день на больничной листе.

Проработала в организации офис-менеджером почти год, а теперь меня заставляют писать заявление на увольнение без объяснения причины, иначе у меня будут выговоры и меня уволят.

Официально трудоустрона я так и не была, хотя все документы для трудоустройства, в том числе и трудовую книжку я отдала работодателю. Приказа о приеме на работу не было, трудового договора не было, ни с одним внутренним актом я не была ознакомлена ни устно, ни письменно. Деньги приходили на карту Сбербанка. Услышала, что мою трудовую книжку они не могут найти.

Заявление на увольнение по собственному желанию я не сатала писать. Сейчас нахожусь на больничном.

Так же у меня на руках экземпляр ключей от офиса, которые с меня требует директор. Я их не отдаю под предлогом, того, что отдам в последний день работы.

1. Правильно ли я делаю, что не отдаю экземпляр ключей от офиса (в самом здании пропускной режим по карте и охрана)?

2. Могу ли я находясь на больничном листе, написать заявление на увольнение и отправить по почте?

3. Если да, то каким числом будет считаться, что работодатель уведомлен о моем увольнении (почту они получают неспеша)?

4. Как мне восстановить свой стаж работы в данной организации? Куда и к кому обращаться?

5. Как мне получить окончательный рассчет?

6. Как мне вернуть свою трудовую книжку и получить документы, подтверждающие мою работу в данной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник, находясь в отпуске, предупредил работодателя об увольнении за две недели, указав дату увольнения-первый рабочий день после окончания отпуска. Должен ли сотрудник выйти в указанный день на работу и отработать этот день, после чего получить трудовую книжку, либо этот день не является для него рабочим днем. И если в период нахождения в отпуске был открыт больничный лист, требуется ли выйти на работу в указанный день увольнения, либо в связи с больничным можно не работать этот день. Какой датой при наличии больничного состоится увольнение?

Хочу отправить заявление об увольнении почтой. По закону я обязан уведомить работодателя об увольнении за две недели. Отсчет двухнедельного срока начинает течь на следующий день после получения работодателем моего заявления. Как я рассчитаю дату увольнения если я не знаю когда почта доставит мое заявление работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение