Что делать, если не получаю алименты уже 1,5 года - обращаться в суд для открытия исполнительного производства?

• г. Москва

Имею нотариально заверенное соглашение об улате алиментов. Происана индексация суммы алиментов на процент инфляции. За несвоевременное перечисление алиментов-2,5% просрочки за каждый день. Не получаю алименты 1,5 года. Нужно ли мне обращаться в суд для открытия исполнительного производства? Была сделана попытка обратиться к судебным приставам, где получила отказ в довольно грубой форме с предложением обратиться в суд для открытия исполнительного производства.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Если не соблюдаются условия соглашения - подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У судебного пристава исполнителя производство о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме основание нотариально заверенное соглашение, задолженность по исполнительное производству год, я написала заявление о привлечении должника к адм. ответственности. Судебный пристав в устной беседе отказал, ссылаясь на то что у меня добровольное соглашение, а не исполн. Лист правомерно ли его отказ. Что делать куда обращаться больше года не получаю алименты.

В нотариально заверенном соглашении об уплате алиментов, где прописана конкретная сумма выплат, обязателен ли пункт об индексации суммы в зависимости от изменения МРОТ.

Можно ли такое соглашение составить в произвольной форме и имеет ли такое соглашение юридическую силу?

Имею на руках нотариально заверенное Соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, в котором указано, что оно имеет силу исполнительного листа. И сам нотариус утверждает, что я могу сразу обратиться к судебным приставам. Бывший муж прекратил исполнять обязательства по Соглашению. В отделе судебных приставов по г.Балашиха мне отказали в принятии данного документа. Сказали, что принимают только судебные приказы.

Есть соглашение, заверенное нотариально на уплату алиментов. Уже два месяца нет перечислений. Кикие нужны документы и куда лучше обратиться для принудительного взыскания в суд или к приставам?

Я являюсь получателем алиментов на ребёнка на основании судебного приказа. Необходимые документы для взыскания алиментов были переданы судебным приставам. Алименты не получаю 2 года, причина неизвестна. Какие документы я имею право затребовать у судебного пристава, чтобы понимать: это бездействие пристава или злостное уклонение должника? Должен ли был судебный пристав уведомить меня письменно о начале исполнительного производства? Спасибо.

Ситуация такая: б/жена подала судебным приставам заявление об индексации алиментов на основании нотариального соглашения об уплате алиментов за последние 3 года. У нас в соглашении нет пункта об индексации, судебный пристав отказал б/ж в индексации алиментов, но жена планирует обжаловать в суде. У нее есть шансы? Алименты по соглашению в твердой денежной сумме.

Вопрос об алиментах! Было заклбчено мировое соглашение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме 3000,00 руб., без индексации. В резолютивной части решения суда, также не прописана индексация, могу ли я расчитывать на индексацию или мне нужно обратиться в суд, за новым решением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака, есть ребенок, ему 7 лет, получаю алименты по соглашению с 2011 года, в соглашении сумма 3000 руб. с 2012 платит по 3500 руб. мне сказали что я могу подать приставам заявление на индексацию алиментов и за три предшествующих года, но как мне это сделать не могу понять Б.М. увеличивать сумму отказывается. В соглашении прописана индексация в МРОТ, а приставы индексацию производят в прожиточном минимуме, даты выплаты алиментов нет, что мне делать?

Спасибо.

Имеет ли нотариально заверенное соглашение о проживании ребенка после развода с отцом и отказ матери от алиментов, силу исполнительного листа? И если мать передумала и забрала ребенка, то можно ли с соглашением идти к судебным приставам?

Собираемся с бывшим мужем заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме. Хочу сразу указать размер пени за просрочку и индексацию с учётом инфляции. Возможно ли это? Есть ли какие-либо цифры установленные законом (размер пени и индексация), или о размере мы тоже должны договориться между собой сами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение