Как получить зарплату, соответствующую окладу, при увольнении из организации?

• г. Санкт-Петербург

Работала в организации, оклад 30.000 руб, (по объявлению на сайте) по договору 8.600 руб. При увольнении выплатили от 8.600 руб. Как получить заработанное?

Ответы на вопрос (1):

Соглашаясь на "серую" зарплату, Вы должны были учесть соответствующие риски. Если сможете в суде доказать начисление Вам "серой" зарплаты - обращайтесь в суд. Срок исковой давности по данному вопросу - три месяца со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я работала в организации без оформления. При увольнении работодатель мне не выплатил зар/плату за 2 месяца. Каким образом мне получить заработанные деньги?

Имеет ли смысл мне обращаться в трудовую инспекцию, если при увольнении мне расчитали з/п исходя только из оклада! Без учета премии? Т.е если в среднем з/п у меня была 35 000 (вся официальная 7 000 оклад и 25 000 - 30 000 премия, справка 2-НДФЛ есть), то при увольнении за одну отработанную неделю в марте с 1 по 6.03 мне выплатили всего 1 600 руб. (исходя из оклада = 7 000). Законно ли это?

Был устроен официально. Оклад по договору 7000 рублей. Но черная зарплата 1200 рублей в день. При увольнении начальник заплатил сумму исходя из официального оклада. Как мне доказать черную зарплату иполучить заработанное за два месяца?

Мой сожительство работал на организацию без трудовой и договора, и при увольниии не как не может получить заработанные деньги, что нам делать...

Работал в организации по трудовому договору в котором ЗП указана 8000 руб.

По факту получал больше, черным налом.

При увольнении меня не рассчитали (задолженность составляет 35 000 руб. (белые+черные)) и не оформили трудовую книжку.

На руках имеется подписанное заявление на увольнение, не оформленная трудовая книжка.

Что сделать для того что бы получить насчитанные 35 000 руб.?

Спасибо.

Помогите мне пожал. Получить свои заработанные деньги при увольнении.

Дело моё уже находится в суде, но директор ООО всячески уклоняется от прихода на заседание.

Я работала в ООО по трудовому договору в котором фигурировал только оклад за выполненный объём работы. Но также в ООО существует система бонусов за хороший объём работы, но эта система не отражена нигде, т.е. документа о бонусах нет. Зато я получала регулярно на банковскую карту помимо основного оклада по Договору и деньги за бонусы-это подтверждается выпиской из Банка и моими словами. При моём увольнении директор выплатила только чистый оклад, а бонусы, заработанные за месяц оплачивать не стала мотивируя-ты не подписывала никакого документа о бонусах. Подскажите пожал. Как мне доказать, что я бонусы на протяжении работы в ООО получала и хочу также получить их при увольнении.

Заранее благодарна.

Я работал слесарем в организации ООО два трудовых договора имеются руководитель организации при моем увольнении по собственному желанию не выплатил мне зп за месяц я как и положено отработал 2 недели трудовую не отдают уже неделю подскажите что мне сделать чтоб получить свою зп и трудовую теперь я не могу устроиться на новое место так как нет трудовой могу ли я обратится в охрану труда или как то получить компенсацию за то что организация не выплатила зп за 3 дня до увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась по собственному желанию. По договору оклад 6000 руб, по факту получали 12000 руб за переработки с вычетами 2 ндфл.. Мне расчитали зп исходя из оклада, правомерно ли это и как вернуть честно заработанные?

Отработала В компании два месяца. Обещали одну сумму заработной платы. Оказалось на самом деле что зарплата серая. Оклад 11300 по договору 0,75 ставки. При увольнении серую часть не выплатили. Как можно вернуть свои заработанные?

При этом у меня трудовом договоре от 2005 года прописан оклад 3000 руб. С 2009 года оклад составил 84 600 руб., согласно приказу работодателя об установлении оклада в соответствии со штатным расписанием (т.е. зарплата белая с нее уплачивается НДФЛ), но дополнительного соглашения к трудовому договору не составлялось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение