Облагаются ли налогом на дом и землю пенсионеры

• г. Касимов

Я пенсионерка. Проживаю в Москве. А 1/5 доля дома и земли находятся в Рязанской области должна ли я платить налоги?

Ответы на вопрос (2):

Данный вид налога определяется регионом где находиться Ваша недвижимость, если в Вашем регионе пенсионеры освобождены от налога, то Вы не платите, если нет, то Вы обязаны платить за свою недвижимость в не зависимости где Вы сами проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" (с изменениями и дополнениями)

Статья 4. Льготы по налогам

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Мама пенсионер проживает в Московской области, является льготников по оплате квартиры, в Рязанской области имеет дом, где оплачивает налог только за землю (за дом не платит)..., узнала, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, разъясните должна ли мама платить налог за землю?

Год назад умер отец и я унаследовала его долю в нашей квартире в Москве и вот выяснилось что есть доля отца на участок земли в Рязанской области. Теперь бывшая жена отца (жительница Рязанской области) обратилась в суд с иском о признании права собственности на данную долю земли (земля у них в равных долях). Сейчас рассмотрение дела проходит в районом суде в Рязанской области. Отец был прописан в Москве. Такой вопрос подскажите, если его жена захочет еще претендовать и на уже оформленную долю квартиры в Москве, то где будет проходить суд в Москве или тоже в Рязанской области?

Моя родственница, пенсионерка, проживает в Москве, в собственной квартире. У нее имеется в собственности земельный участок в г. Ростове. С нее пенсионерки, взимают налог на землю, на том основании, что она не имеет там регистрации и не платит налог на землю под многоэтажным домом в Москве. Должна ли она там платить налог на землю? Имеется ли ограничение по количеству земельных участков в освобождении от налога на землю?

Я пенсионерка, ветеран труда. Живу в Москве. Имею в долевой собственности, 1/4 долю садового участка в СНТ, находящийся в московской области. Должна ли я платить налог на землю за свою долю участка?

Дом и земля в собственности, я пенсионерка, должна ли я платить налог на землю.

Я в наследство получила земельный участок и дом в деревне, об. ,площ. 1 га. Теперь я должна плотить налоги на землю и налог на дом? Я пенсионерка, могу ли я освободиться от налога на землю или налога на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка-Москвичка. Проживаю в Ивановской обл. в своем доме. Если я не плачу налог в Москве, могу ли я не платить налог на дом и землю в Ивановской обл.?

Я пенсионерка живу в своем доме. Являюсь собственником своего дома и земли.

Приходит мне налог на землю. Должна ли я оплачивать этот налог?

Москвичка-пенсионерка, инв.111 гр.Имею долю кв-ры в Москве, зем.участок для ЛПХ и дом на нем во Владимирской области. За что и какие налоги на имущество должна платить? Какие льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение