Как получить копию свидетельства о смерти человека, прописанного в квартире, подаренной по завещанию, если родственники не отдают документ?

• г. Киев

Как получить копию свидетельства о смерти человека, который был прописан в квартире, которая по завещанию была подарена мне. А родственники покойного не отдают мне свидетельство о смерти. Человек умер в больнице в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

которая по завещанию была подарена мне.

Вы уж уточните Ваш вопрос, что значит по завещанию и подарена, Это совершенно разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Мария, обратитесь в РАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о смерти, если Вы родственница умершего, или через запрос нотариуса, адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Хочу спросить о вопросе наследства. Умер дальний родственник, но на руках нет свидетельства о смерти, но была оформлена дарственная, документов на руках нет. Близкие родственники свидетельство о смерти не отдают, признались в том, что была дарственная. Человек умер пол года назад, похоронен в другом городе. Есть ли возможность получить дарственную без свидетельства о смерти?

Можно ли получить повторное свидетельство о смерти по месту прописки покойного если он умер в другом городе? Первое свидетельство о смерти утеряно, обязательно ли ехать в город в котором скончался человек? Похоронен он так же в городе где был прописан.

Человек не родственник оставил квартиру по завещанию. Наследственное дело открыла у другого натариуса, не у того у кого оформляли. Сейчас брат родной, человека который умер, забрал свидетельство о смерти. А для того чтобы натариуса поставил отметку на завещании, мне нужно свидетельство о смерти, но мне его не дадут. Получить дубликат я тоже не могу, я не родственник. Как быть в сложившейся ситуации.

Четыре года назад на мое имя было оформлено завещание, я ухаживала за пожилым человеком. Пол года отсутствовала в городе, по приезду узнала, что данный человек умер, хоронил ее племянник и свидетельство о смерти получил тоже он. Я его не раз не видели и не знаю. При обращении к нотариусу запрашивают свидетельство о смерти, копию свидетельства о смерти в ЗАГСе получить не могу, т.к требуют документы подтверждающие родственные связи (но мы с ней не родственники), или копию завещания, нотариально заверенную. Как мне узнать данное завещание активно или возможно было ею переписано?

Собственник квартиры умер, в квартире были прописаны 2 человека не имеющих родства официально, у собственника нет родственников, второй человек который был прописан в квартире тоже умер и не успел оформить квартиру на себя, у второго человека есть родственники, квартиру можно как то оформить по наследству? Если второй человек только был прописан в ней и не успел на себя оформить? Прошло уже 2 года.

Утерял свидетельство о смерти матери. Она умерла в другом городе. Как можно получить копию свидетельства, не выезжая в другой город?

Скажите пожалуйста, как получить свидетельство о смерти, если человек умер в другом городе и неизвестно, где он был прописан и был ли прописан вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире своего родственника, который недавно умер.

Квартиру он завещал другому человеку.

Могу ли я получить копию завещания? Нотариус говорит что нет, т.к. я не упомянут в завещании.

У меня был гражданский брак, от которого у меня есть сын 5 лет, было оформлено установление отцовства. Тот человек умер, сейчас я вышла замуж за другого. Как мне получить на руки свидетельство о смерти. Тот человек жил в другом городе, умер в больнице. Ехать в другой город для меня не реально, т.к. на руках грудной ребенок.

Можно ли заверить у местного нотариуса копию свидетельства о смерти, присланную по И-нету, если человек умер в другом городе, т.е. не по месту прописки? Какие учреждения нужно оповестить о смерти человека, а какие известит ЗАГС (или МФЦ), выдавший свидетельство о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение