Как осуществляется взыскание ущерба в размере 250 000 рублей при отсутствии работы и наличии двух маленьких детей?

• г. Санкт-Петербург

Если суд все таки принимает решение взыскать ущерб в сумме 250.000 т. р как это происходит? Учитывая что я не работаю и у меня двое маленьких детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. вопрос не понятен, чтобы ответить.

Спросить
Пожаловаться

описывают имущество. ограничивают выезд за границу.

Спросить
Пожаловаться

Пришло предложение о возмещение ущерба теперь не знаю что и делать, сумма 246 838 у меня таких денег с роду не было (тем более я мать двоих детей, и не работаю) что теперь делать? Подскажите пожалуйста, если суд все таки принимает решение взыскать ущерб в сумме 250.000 т. р как это происходит? Учитывая что я не работаю и у меня двое маленьких детей. Как они с меня будут брать деньги? С чего? Спасибо.

В 13 году брали денежный кредит в быстро деньги (сумма 4000 р) общую сумму отдали около 20 т. р но долг продолжает все рости сейчас сумма на 64 т. р.У меня на иждевения двое маленьких детей в данный момент не работаю так как нахожусь в декретом, бывший муж алименты не платит, что в данной ситуации грозит мне по этой сумме и как они могут взыскать с меня эту сумму?

Должник не исполнил решения судов. С него судом взыскан материальный ущерб, причиненный взыскателю. Произвести взыскание суммы индексации присужденных денежных сумм суд отказался, мотивируя тем что сумма индексации не включена в размер материального ущерба. Правомерен ли отказ суда взыскать с должника сумму индексации. Определенную судом вынесшим эти решения?

Какую сумму возможно предложить потерпевшей стороне по данной статье, если принято обоюдное решение о примирении сторон? Сумма ущерба составила по протоколу 10.000 рублей. Потерпевшая сторона такую сумму не принимает, а свою не называет. Как правильно предложить деньги? Мы сами или через адвоката? Скоро суд... Как происходит передача денег, при ком и что точно прописывется: сумма по ущербу или та, которую реально получили потерпевшие? Спасибо!

Муж подал на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Через сколько нас разведут, если я против развода, какой максимальный срок.? Совместно нажитое имущество-автомобиль и земельный участок ижс. Как происходит раздел имущества? Можно ли поделить всё, до вступления в силу решение о разводе, и чем это чревато? Или раздел осуществляется после вступления в силу решения о разводе? Я хочу поделить всё пополам, но может ли суд учитывая что двое детей останутся со мной, присудить мне большую часть имущества? Спасибо.

У меня был суд о возмещение ущерба после дтп

ДТП не оформлялось и суд я проиграл. Всю сумму в размере 330 т.р. по решению суда оплатил полностью

Спустя пол года на меня опять подали в суд, чтобы я оплатил судебные издержки и сразу заблокировали все карты на сумму 25000 (иные взыскания) и 23697 (материальный ущерб).

Откуда эти две суммы? Что это за суммы? И как их обжаловать?

Нужна помощь в написании апелляционной жалобы на решение суда о взыскании судебных расходов.

Должен возместить ущерб по ДТП в сумме 200 000 рублей. Сразу заплатить эту сумму не в состоянии - может ли суд решить о выплате ущерба в виде фиксированной суммы, скажем 5 000 в месяц - и мне нужно предоставить суду чтобы мотивировать такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации? Я виновник ДТП (ДТП было полтора года назад) потерпевшему ОСАГО выплатило 30 000 рублей. После чего потерпевший подал в суд (экспертиза автомобиля показала сумму 250 000 рублей). Страховая выплатила ему в общей сложности 120 000 рублей. Через полтора года потерпевший подал в суд на меня чтобы взыскать с меня недостающую сумму т.е.130 000 рублей. (я об этом не знал) Пришло по почте решение суда вместе с повесткой 27 февраля, а суд был 17 февраля. Как так может быть? Почему повестка не пришла до суда? И как теперь быть когда без меня все уже решили и суд постановил взыскать с меня всю эту сумму?

У нас был частный дом. Он принадлежал долями в общем долевом имуществе: мне,трем моим детям и соседу. Сосед получил свою долю по завещанию. У него есть другое жилье. Произошел пожар по вине соседа. Суд присудил соседу возместить материальный ущерб всем совладельцам дома, каждому свою сумму. Соседу нечем платить. До решения суда сосед предложил нам как первоочередникам выкупить у него его долю дома. Предложение было оформлено у нотариуса. Мы письменно ответили нотариусу, что откладываем решение вопроса до решения суда. После суда двое детей подарили мне свои доли дома. Как нам, на основании дарственной от детей, решить в суде вопрос о передаче суммы ущерба, присужденной детям мне? Как мне взыскать долю дома, принадлежащую соседу, натурой с переоформлением ее на меня, а не выставляя ее на торги, если сумма ущерба моя и двоих моих детей равноценна стоимости доли соседа, оцененного им самим до решения суда?

Суд вынес решение взыскать с меня более 200000 руб. в пользу истца. С решением суда согласилась, но от волнения забыла указать, что мне не откуда взять эту сумму, т.к. на иждивении двое несовершеннолетних детей и выплаты по кредитам ежемесячно на сумму 22 000 руб. Я получаю пенсию и выплаты на детей, а также работаю, чтобы гасить кредиты. Являюсь одновременно одинокой и многодетной матерью. Имею в собственности квартиру, в которой проживаю совместно с четырьмя детьми, двое из которых школьники, один студент вуза, один работающий.

Могут ли эти данные что-либо изменить в пользу моей семьи или оставить все как есть. И что может случиться, если я не могу платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение