Незаконные действия хозяина - противоправное вторжение и хищение. Как защитить свои права и заявить жалобу?

• г. Москва

У меня была задержка по оплате съемной квартиры и я была в отъезде, в это время хозяин квартиры под предлогом посмотреть квартиру и не предупредив день в день, залез в квартиру выкинул часть моих вещей на помойку (о чем написал мне в смс) и присвоил лежавшие там у меня деньги. Теперь он меня выселяет, что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Этими делами занимается полиция.

Спросить
Пожаловаться

Полина,

возможные варианты разрешения конфликта зависят от того, был ли между Вами и наймодателем заключен письменный договор найма (или пользования) жилого помещения. В любом случае обращайтесь в полицию с письменным заявлением, получите талон-уведомление и будьте готовы дать объяснения по нему. Кроме того, Вы можете обратиться к наймодателю с гражданским иском. Предмет исковых требований и содержание иска будут зависеть от ответа на первый вопрос.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию по данному факту. Когда Вас вызовут в УВД попросите приложить договор который вы заключили с хозяином квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Затопило квартиру съемную-прорвал шланг на съемной квартире. Я была в отъезде. Полы-ламинат. Кто отвечает за порчу полов? Может ли хозяин квартиры взыскать деньги за неосторожную порчу? И какие мои дальнейшие действия?

Моя квартира продавалась незаконно 4 раза и последний хозяин выбросил мои вещи на помойку, хотя еще шли суды, теперь мне в суде говорят, что вещей не было, хотя есть последняя оценка квартиры с вещами.

Меня выселяют из съемной квартиры. Договор имеется. Просто хозяин квартиры так захотел. Мне дали срок 2 месяца. И говорит чтобы я выкинул котенка немедленно которого я завел. В договоре это не оговаривалось. Если он пойдет в суд и попробует всеми способами выселить меня, суд может потребовать документы о ежемесячной оплаты жилья. У меня их не так и у хозяина квартиры тоже нет. На чьей стороне будет суд?

Мы снимали квартиру с договором, из ценных вещей там были прописаны стиральная машина и холодильник, залога не было. В квартире была старая плохая электрическая плита, которую мы выкинули и купили себе вместо неё новую. Когда мы съезжали, новую плиту мы продали. Риелтор считает, что плита должна обязательно быть в квартире, даже если она не пописана в договоре. Хозяин квартиры подаёт на меня заявление в полицию о краже плиты. У риелтору есть фото квартиры с этой плитой. У них есть мои паспортные данные и они знают, где я теперь снимаю квартиру. Что мне грозит?

Хозяин съемной квартиры требует доказательства о принадлежности мне моих вещей. Вопрос 1: Что делать, если чеки не на все имущество? Чем доказывать? Вопрос 2: Кому я должна показывать чеки? Хозяину квартиры? Он уполномочен?

У нас 3 квартиры были отгорожены общей дверью. Там стояли велосипеды и комод из пластика с детскими игрушками для улицы. Пока мы были в отъезде, один сосед, отдал квартиру дочери. Они стали делать ремонт, и пока нас не было в городе они выломали общую дверь, выкинули все мои вещи на помойку, детские игрушки мы нашли во дворе. А велосипеды спасла другая соседка и взяла к себе, пока нас не было. Часть вещей пропали. Другой соседке они сказали, что им все это мешает. Скажите, законно ли распоряжаться моим имуществом без разрешения?

Бывший не отдаёт мои вещи жили в съёмной квартире постоянно пишу отдай, приезжаю не открывает, постоянно пишит приезжай назначает время день и все телефон выключин. Как мне забрать свои вещи если вызвать участковава то могу с ним забрать свои вещи? Как поступить? Пользуется моими вещами косметичку мою присвоил повесил на велик типо под инструменты. Как мне доказать что это мои вещи что делать не знаю.

Приехали туда открыл хозяин квартиры сказал что когда принял квартиру вещей не каких не было. Хозяин квартиры нормальный. А сожитель говорит разберайся типо с хозяином вещи у него. Сказали что его выгнали за пьянство и не за уплату квартиры, соседи сказали что наркоман какой-то шлялся вечно по подъезду. Что теперь делать и как то можно вернуть вещи или чтобы платил ущерб, вещи были дорогие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила с сожителем на съёмной квартире расстались долго не отдовал вещи приезжала не открывал. Он значит съехал выясняется а мои вещи говорит у хозяина а хозяин говорит что принемал квартиру не каких вещей не было что все забрал сожитель. Там было много вещей моих детские вещи игрушки, велик детский, манеж. Как теперь надовить на сожителя чтобы отдал вещи или платил. Что можно сделать в такой ситуации я беременная от него он так поступил..

Я снимал квартиру за оплату ком. услуг, решил съехать. Так как хозяин квартиры проживает в другом городе, решил помочь ему и сдать квартиру своему знакомому, хозяина предупредил и он согласился. Через некоторое время знакомый отказался снимать квартиру, я сдал ее другому человеку. Чтоб не остаться в минусе, я взял с квартиранта за первый месяц 8000 рублей (такую сумму я потратил за время проживания в квартире), квартиранта я предупредил, что хозяин сдает квартиру за ком. услуги, а 8000 рублей это компенсация моих затрат. Квартирант полностью согласился. Приехал хозяин и возмутился, что я взял с квартиранта 8000 рублей. Квартирант требует возврата денег. Угрожают, что напишут заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. Что мне грозит, если я не верну деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение