Как оформить земельный участок в деревне без документов и включения в кадастровый реестр - пошаговая инструкция и возможность сделать все самостоятельно

• г. Отрадный

Напишите пожалуйста пошаговое оформления земельного участка в деревне не стоящего в кадастровом реестре, документов на участок никаких нет? И есть ли возможность сделать все самому?

Ответы на вопрос (1):

оформить землю в собственность "непросто":

если рассчитывать больше не на кого, можете оформлять документы сами;

"пошаговое оформление вам никто не опишет, потому что у каждого земельного участка свой "статус" и будут какие-то нюансы....

сначала узнайте кому принадлежит этот земельный участок - моэет он давно оформлен в чью-то собственность..

Спросить
Пожаловаться

Напишите, пожалуйста, процедуру офомления в собственность земельного участка, находщегося в аренде (бессрочно) с пожизненныфм пользованием. Вид разрешенного использования: под индивидуальные жилые дома с приусадебными участками. Дом,слава Богу, в собственность долго, но оформили. На кадастровом учете стоит. Что пошагово надо сделать и возможно ли это? Заранее спасибо.

В кадастровом паспорте земельного участка в особых отметках (14 гр) указано - граница земельного участка пересекает границы другого земельного участка, кот. больше и поглощает другие маленькие участки, что это значит? (Все участки есть на публичной кадастровой карте)

Какие существуют сроки исковой давности оспаривания в суде кадастровой ошибки, земельного участка стоящего с 2003 года на кадастровом учете, границы участка установлены в соответствии с законодательством.

Я являюсь владельцем земельного участка который имеет кадастровый номер. Мой сосед обратился к кадастровому инженеру с просьбой поставить его участок на учёт в кадастровом реестре. Этот инженер вызывает меня на согласование границ соседского участка. По его замерам, как он пишет фактическим, у соседа участок получается большим чем на самом деле, т.е. накладывается на мой участок. Что мне делать?

20 лет назад моя семья в городе распахали участок земли и построили частный дом. Участок относится к муниципальной собственности. На участке построена баня, есть колодец, в доме водяное отопление, есть свет и абонентская книжка на свет. Больше никаких документов нет. Занялись оформлением. Сделали технический паспорт в бти, взяли выписку в бти - что объект зарегестрирован в Реестре объектов капитального строительства, сделали исполнительную сьемку. Составили схему расположения земельного участка и направили ее на согласование в комитет по архитектуре и градостроительству. Был ответ - расположенные в границах земельного участка постройки, являются самовольными строениями, в связи с чем, возможность предоставления участка будет рассматриваться комитетом по архитектуре и градостроительству в рамках возможности оформления самовольных построек. На основании вышеизложенного, комитет по архитектуре и градостроительству отклоняет вышеизложенную схему расположения земельного участка от согласования. Наш риелтор и адвокат в один голос говорят, что больше никаких путей оформления ни дома ни участка нет. ответьте пожалуйста, может быть возможно как то оформить либо участок либо дом. Рядом соседи оформили 2 года назад участок под стоительство в будущем, на участке уже были дом и баня.

Напишите, пожалуйста, список документов, необходимых для оформления у нотариуса согласия супруги на продажу земельного участка. Спасибо!

Моего дачного участка нет на публичной кадастровой карте. Что необходимо сделать, чтобы сведения об участке были внесены и нужно ли это делать? Из документов есть кадастровый паспорт с кадастровым номером, в паспорте указана площадь участка, так же есть свидетельство о праве собственности на участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед утверждает, что в кадастровом реестре мой дачный участок внесен с ошибкой - границы на кадастровой карте не совпадают с реальными границами участка. И на кадастровой карте граница обозначена посредине его участка. В связи с этим он не может зарегистрировать свой участок в реестре, грозится судится. Я купил участок уже зарегистрированным, к документам вопросов не было.

Кто виноват во внесении в кадастровый реестр неверных данных, как это исправить и кто должен оплачивать такие действия?

Объясните пожалуйста как быть в такой ситуации. Дом на 2 хозяина, сосед решил увеличить земельный участок. При оформлении документов выяснилось, что наша доля земельного участка не зарегистрирована в кадастровом реестре. Сделали межевание, присвоили 1 кадастровый номер на весь дом. Как в таком случаи должна должна делиться земля. Должны ли мы писать согласие, чтобы наша доля земельного перешла в собственность соседа, или нет.

Начали процедуру, оформления дачного участка в снт, но оказалось, что у отца, кроме членской книжки, никаких документов нет (ему это просто было не нужно).

Обратились к кадастровому инженеру для составления схемы участка, но тут снова проблема. Оказалось, что соседский участок, по Публичной Кадастровой Карте с внесёнными границами, заходит на 2.5 м., за нашу границу, промеренную нашим кадастровым инженером. Какие варианты существуют, решения проблемы?, т.к. соседи, явно не захотят, тратить свои деньги и время на решение данного вопроса. Напомню, кроме членской книжки из документов к сожалению ничего нет, собственно, из-за чего и начали оформление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение