Вопрос выплаты пособия ветеранам боевых действий - с момента вступления закона или получения удостоверения?

• г. Боровск

Я принимал участие в первую чеченскую. Удостоверение ветерана боевых действий получил в феврале 2010 года, с этого же момента стали выплачивать пособие. С какого момента полагается выплата пособия, с вступления закона или же с момента получения удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте! Полагаю, что речь идет о выплате ЕДВ Ветеранам БД. ЕДВ выплачивается со дня обращения за ней (Приказ Минздравсоцразвития России № 294).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Закон о ветеранах 1. 16. с какого момента считается стал на учёт? с момента выдачи удостоверения? Или становление на очередь на как нуждающийся в жилье. Получил удостоверение участника боевых действий в 2000 году. А в 2006 ветерана боевых действий. Тогда да сейчас информацию не охотно предоставляют. Заранее благодарю.

Муж ветеран боевых действий в Чечне 1995 года. Подскажите пожалуйста с какого момента должны исчислять льготы, в частности расчет за коммунальные услуги: с момента предоставления удостоверения или с момента вступления закона в силу? Удостоверение получил в конце 2004 года, а закон с 01.2004 года. Заранее спасибо.

С командировки я вернулся в феврале 2009 года, на основании этого в декабре 2009 года мне выдали удостоверение-ветеран боевых действий. Скажите с какооо времени мне должны начислять социальные выплаты с момента получения удостоверения, или со времени когда такте выплаты инет уже были факт чести положены по закону я же вернулся в феврале 2009 года!

С чего начать оформлять выплату ветерану боевых действий за прошлые года. Удостоверение ветерана боевых действий получил примерно 2.5 года назад с того же момента получаю пенсию. Служил в армии на таджико-афганской границе. С момента окончания срока службы никаких выплат не получал. Следовательно вопрос как мне получить денежную компенсацию за прошлые года до получения удостоверения?

Получила удостоверение ветерана боевых действий только в 2014 году, можно ли получить пенсию как участнику боевых действий суд за прошедшие годы. Хотя в законе о ветеранах написано, что право на льготу наступает, только при получении удостоверения. Может быть какие-нибудь исключения.

Здравствуйте. Принимал участие в 2000 году. Ветерана боевых действий получил только в 2017. За упущенное время выплаты не полагаются?

Я сидел в тюрьме с 2000 по 2015. Освободился получил удостоверение ветеран боевых действий /Чечня/. Должны ли мне заплатить за десять лет. тк закон вышел в 2005! Получаю едв с момента получения удостоверения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в Управление труда и соцзащиты по поводу получения Удостоверения члена умершего ветерана боевых действий... для дочери, отец которой является участником боевых действий на территории ЧР (2000-2003 гг). Умер в 2014 году, но Удостоверение Ветерана сам не получил... Все архивные справки, выписки из приказов о фактическом участии у меня имеются. Вопрос: оформят ли дочери Удостоверение члена умершего ветерана боевых действий? Спасибо.

Я принимал участие в боевых действиях в 2002 году в чеченской республике как мне добиться удостоверения ветерана боевых действий и ежемесячного пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение