Ограбление на охраняемой территории рынка - возможность подачи иска на охранное предприятие или администрацию за возмещение ущерба

• г. Видное

Меня ограбил барсеточник на охраняемой территории рынка, есть видеозапись ограбления. Могу ли я подать иск на чоп который является охранным предприятием данного рынка или на администрацию данного рынка о возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, конечно можете подавать и в судебном процессе истребовать оговор на оказание охранных услуг, где описано условия охраны. Будут вопросы пишите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, можете. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, честно говоря не совсем понимаю, по каким мотивам коллеги ответили Вам утвердительно. Никакого договора с ЧОП или администрацией рынка Вы не заключали ни об охране, ни о каких-то других действиях, следовательно они Вам ничего не должны. Если б Вы например оплатили хранение, сдали машину на стоянку и т.п., то можно было бы. У ЧОП разумеется есть договор с рынком об охране РЫНКА, но не Вас лично ведь. Даже если в договоре прописано условие что ЧОП охраняет общественный порядок на рынке, не допускает совершения преступлений и т.п., то за невыполнение может администрация рынка с ними судиться - но не Вы.

А так подать-то иск Вы конечно можете, но лично я оснований для его удовлетворения не вижу

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я переложить, возмещение ограбления, на гаражный кооператив.

Ограбили гараж, виновник найден и осужден. Вопрос-могу ли я с постановлением суда об ограблении, подать в суд на гаражный кооператив о возмещении морального и вреда нанесенного ограблением (вынесли материальных ценностей на 35 тысяч руб,+работы по восстановлению стены (была сломана)+личное время), в следствии неэффективной охраны, а не ждать возмещения от осужденного.

После ограбления воры были задержаны. Могу ли я подать исковое заявление о возмещении ущерба от преступления в рамках данного уголовного дела?

Я являюсь учредителем и ген. директором ЧОП. У меня есть другое коммерческое предприятие, где я являюсь единственным учредителем и директором. Это предприятие ни как не связано с ЧОПом. Нарушаю я или нет ст.15.1. Требования к частным охранным предприятиям.

Прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ подал иск о возмещении материального ущерба государству. В иске заинтересованное лицо указано - Лесничество (ни слова про сельсовет в иске нет) и что рубка леса произошла на территории лесного фонда, соответственно является федеральной собственностью.

Однако суд установил, что ущерб приченен сельскому совету, (значит рубка была на территории земель населенных пунктов) и вынес решение взыскать возмещение ущерба в доход государства. На каком основании суд мог выйти за рамки иска, откуда суд узнал о том что ущерб причинен сельскому совету, если в иске об этом не было речи. Возмещение ущерба должно быть государству или все таки сельсовету?

Вот такой вопрос! В собственности находится павильон на территории рынка! Администрации рынка платим за аренду земли под павильоном. Выяснилось, что администрация рынка незаконно приватизировала землю и администрация города хочет забрать территорию, а у нас павильоны. Законно ли это? разрешение на организацию розничной торговли муниципалитет продлил рынку до 31.12.2013 г. Может ли администрация города забрать территорию рынка, а нас выгнать?

Магазин находится на территории рынка. Предприятие, которое выкупило эту территорию рынка установило плату за проезд на территорию для автотранспорта.

Какой ущерб я в праве требовать к возмещению со стороны этого предприятия,

за ущемление моих прав собственника?

Ситуация следующая ограбрли квартиру вывезли мебель. Завели уголовное дело грабитель был пойман. Суд назначил возмещение материального ущерба а маральный ущерб не возмещен. Хочу подать иск на возмещение марального ущерба возможно ли серавиться самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этой зимой подскользнулась, упала, сломала ногу. За не уборку территории привлекли к ответственности должностное лицо администрации района города. Претензию о возмещении ущерба писала в администрацию города, которая перенаправила мое обращение в район. Район ответил, что виноват подрядчик по их мнению. Иск предъявила к администрации города.

Кто является ответчиком по суду (если не учитывать подрядчика) администрация города или района, ответ со ссылкой на статью.

В мебельном магазине я случайно задела стоящий в проходе сервировочный столик на колесах, который при движении повредил обивку стоящего рядом кожаного кресла. Администрация магазина требует от меня возмещения причиненного ущерба. В магазине установлено видеонаблюдение. Видеозапись администрация магазина показать мне отказывается. Имеет ли право в данном случае администрация магазина требовать от меня возмещение ущерба.

Заказчик охранных услуг - Министерство. Пользователь - Управление при министерстве. (охранные услуги оказываются на территории Управления). Может ли Управление подать исковое заявление в суд на ЧОП за ненадлежащее исполнение услуг и взыскания штрафа по Госконтракту? (Госконтракт подписан Министерством)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение