на что влияет размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка? И может ли ответчик уклониться от выплаты алиментов?

• г. Владивосток

На что влияет размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка? И может ли ответчик уклониться от выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

размер установлен законом -1/4 от дохода

уклониться нельзя

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г. я подавала иск на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Ответчик обещал выплачивать добровольно. На слушание не пошли. Дело оставили без рассмотрения. 2 раза заплатив, ответчик стал уклоняться от выплат. Я снова подала иск в суд. Теперь я хочу потребовать с него выплату алиментов не с 2014 года, когда я повторно обратилась в суд, а с 2013 года, с момента подачи первого заявления (за вычетом двух ежемесячных выплат).

Подскажите, как именно следует написать ходатайство о выплате алиментов именно в данной ситуации. Спасибо!

Что делать если судебный пристав помогает уклоняться ответчику от выплаты алиментов, полностью бездействует. Так как является близкой знакомой ответчика. Как заставить ее работать и куда обращаться?

В соглашении о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в сумме 3500 руб. ежемесячно, до наступления совершеннолетия ребёнка, указано:

Пункт№6. По соглашению сторон индексация алиментов может производиться пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

Вопрос: Кто, когда, как и на основании чего должен индексировать размер выплаты алиментов?

Какие требования могу предъявить в исковом заявлении о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка после развода? Развод состоялся в 2011 году. Отцовство признано, имя отца в св. о рождении. Ответчик первый год после развода материальную помощь не оказывал. Последующие годы высылал денежные средства в неопределенном размере по средствам мгновенных денежных переводов. Соглашение на выплату алиментов не составлялось. Истинный размер своего дохода ответчик намеренно скрывает.

В каком случае может быть уменьшен размер выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, если у ответчика имеется ещё один ребёнок и не работающая жена с ребёнком от другого брака? Она тоже подала на алименты.

Скажите пожалуйста, если отец совершеннолетнего ребенка студента соглашается на выплату алиментов ему, то будет ли снижен размер алиментов на другого несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во исполнение судебного приказа о взыскании алиментов с ответчика, на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере однократной величины прожиточного минимума в твёрдой денежной сумме размер которой составляет 6275 рублей в 2014 году возбужденно исполнительное производство. Однако, работодателем, производится выплата 25 % от заработной платы, установленной формально. Особенность алиментов в твердой сумме заключается в том, что устанавливаются они не в размере доли от заработка, либо дохода родителя, а кратно величине прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего ребенка в конкретном регионе. А если местной властью он не установлен, выплаты рассчитываются, исходя из размеров общероссийского прожиточного минимума, установленного Правительством РФ. Вопрос: на сколько правомерны действия работодателя по исполнению исполнение судебного приказа о взыскании алиментов с ответчика? Спасибо!

У меня положительно решилось дело, и суд постановил, взыскать с ответчика задолженность по алиментам. Но мне непонятны дальнейшие действия. Каким образом, я теперь получу эти деньги, ведь ответчик может также уклоняться от выплаты, как и уклонялся от алиментов. Есть ли какой срок погашения?

Размер алиментов, который нужно указать в заявлении о расторжении брака и и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

. Ситуация такая, что у ответчика есть один несовершеннолетний ребенок от первого брака, на которого он выплачивает алименты. Также у ответчика с истцом есть двое совместных несовершеннолетних детей, на одного из которых уже выплачиваются алименты. То есть ответчик на данный момент платит алименты в размере одной трети на двоих детей, но разным матерям. В заявлении о расторжении брака и и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

необходимо взыскать алименты еще на одного ребенка и указать" прошу взыскать алименты на содержание несовершеннолетней в размере заработка и (или) иного дохода ответчика". Какой размер алиментов нужно указать? Так как на троих детей положено половина заработка, но получатели алиментов разные - одна мать с одним ребенком и вторая мать с двумя детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение