Украденная карта и долг - Как решить проблему с коллекторами и судом?

• г. Саратов

В сентябре 2012 года я оформила кредит на 150 000 рублей, деньги не снимала и не пользовалась картой. Спустя некоторое время я стала получать звонки от банка и письма от коллекторных агентств. Как оказалось карту с денежными средствами у меня украли. По кредиту я выплатила 25 000 рублей и больше не выплачивала, так как я была беременна и только, что родила и деньги не получаю. На данным момент сумма задолженности составляет 70 000 рублей, коллекторы грозятся судом. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что значит украли? Кто украл и каким образом воспользовались пин кодом карты? Почему не обратились в полицию?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте.

1. По всей видимости, вероятность удовлетворения заявления в случае, если Вы обратитесь в полицию близка к 0

2. Нужно проанализировать на основе выписки данные о задолженности. Если есть возможность снизить по ст. 333 ГК РФ - это нужно сделать через суд

3. Погасить задолженность и впредь внимательнее относиться к собственным финансовым решениям.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Три года назад взяла кредит в банке-мтс, вернее кредитную карту на сумму 5 000 рублей, некоторое время вес исправно выплачивала пока была возможность, вообщей сложности выплатила больше 11 тысяч, сейчас уже давно не плачу, коллекторы беспокоили звонками, мол задолжность составляет больше 25 000. На звонки не отвечаю, баланс карты не пополняю. Что мне за это будет?

Отп банк дал кредитную карту на сумму 63 000 рублей. Я пользовалась картой, кредит погасила полностью. Оказалось, что на карте осталась задолженность 1 рубль 35 копеек. Задолженность погасить не смогла, карта была не действительна. Я позвонила в отп банк, мне сказали, что задолженность составляет 3100 р.объясните пожалуйста что мне делать в данном случае. Спасибо.

У меня такая ситуация, оформила кредит на себя для брата в конце 2011 года. Брат кредит не выплачивал, последний платеж по кредиту был в феврале 2012 года. Полмесяца назад мужу начали звонить коллекторы и требовать что бы я оплатила задолженность. Подскажите пожалуйста, срок истечения давности кредита и как мне быть в такой ситуации... Сумма по кредиту была 55 000 руб. Спасибо!

Я являюсь держателем кредитной карты банка Ренессанс Кредит. Данная карта была активирована мною по телефону, кредитного договора на руках нет. В силу сложившихся обстоятельств я не могла долгое время вносить платежи по данному кредиту. В данный момент банк передал права по взысканию задолженности по кредиту коллекторскому агенству. Сумма кредита составляла 32 тыс рублей. Сейчас агенство требует погашения задолженности в сумме 66 тыс рублей. Каждый месяц сумма задолженности по кредиту растет на 4 тыс рублей. Сейчас я готова полностью погасить задолженность по кредиту в размере 32 тыс, а сумму штрафов согласна погасить в реальном размере (считаю что штрафы выставленные банком очень большие). Подскажите как быть в данной ситуации? Реально ли расторгнуть кредитный договор в судебном порядке и снизить размер неустоек и штрафов? И что для этого необходимо сделать?

В октябре 2012 года был взят кредит на суму 160000 рублей. Был открыт счет и к нему выпущена неименная пластиковая карта. Погашение кредита предусмотрено путем внесения суммы ежемесячного платежа на эту карту. В 2013 году возникли некоторые затруднения и образовалась просрочка. В декабре 2013 года от банка пришло письмо с требованием погасить долг в размере 40000 рублей. Данный долг был погашен в срок, указанный в письме. В дальнейшем платежи осуществлялись без просрочек. В сентябре 2014 года появилась возможность досрочного погашения кредита. В службе поддержки по телефону мне сказали, что сумма для досрочного погашения составляет 39000 рублей. Непосредственно в отделении банка сотрудник сказал, что на данный момент за мной числится просроченная задолженность в размере 361000 рублей. Выписку по счету дать отказался, ссылаясь на то, что эта сумма неточная, и что мне необходимо звонить в коллекторское агентство для уточнния суммы. Писем о передаче долга в КА я не получал, звонков тоже не было. В тот же день я внес на карту 40000 рублей. В дату списания средств с карты была списана только сумма ежемесячного платежа. Для досрочного погашения необходимо писать заявление в банке. Вопрос следующий. Стоит ли мне писать заявление о досрочном погашении кредита? Что делать, если мне в очередной раз скажут обращаться в КА для уточнения суммы долга? Насколько законно то, что сам банк не знает точную сумму задолженности, при том, что продажи долга не было?

В конце 2012 г. взяла кредит в Аваль банке, сумму 400 гр. Выплаты делала постоянно, банк снимал с заработной карточки регулярно сам. В октябре 2014 предложили перекредитовать на

Выплаты делала постоянно, банк снимал с заработной карточки регулярно сам. В октябре 2014 предложили перекредитовать на.

Добрый вечер, В 2012 году взяла кредит в сумме 6000 гр. выплаты делала постоянно, банк снимал с заработной карточки регулярно сам. В октябре 2014 предложили перекредитовать на выгодных для меня условиях с 26% на 21%. но для этого нужно было взять небольшую сумму на личными. Я согласилась и взяла еще 2000 гр. продлив кредит еще на год. Теперь банк заявляет что я взяла кредит до 2020 и на сегодняшний день сумма моего кредита составляет 9148 гр. получается что я не выплачивала кредит все прошедшее время с 20012 по 2015 так как списания нет, на данный момент. Что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста.

На данный момент уже выплатила около 7000 гр.

Как быть мне в следующей ситуации, В июле 2013 года я взяла кредит наличными в банке Русский Стандарт

При оформлении кредита мне всучили транспортную карту с лимитом 1000 рублей. Я несколько раз ей пользовалась и поняла, что это очень невыгодно и решила отказаться от нее, На телефон мне приходили sms по задолженности, я внесла данную сумму. Через некоторое

время мне опять пришла sms о долге,

хотя я картой уже не пользовалась, В свой выходной я пошла в отделение банка выяснить данную ситуацию,

Мне сказали, что полный долг на тот момент не весь был выплачен (хотя я платила не самовольно, а исходя из данных). Мне дали распечатку полного долга по карте, я написала заявление о закрытии карты, при мне ее разрезали и долг я выплатила полностью, Это было 19/10/2013 г.

И вот теперь спустя почти два года мне стали названивать на домашний телефон и говорят, что долг по тарнспортной карте 4000 рублей, Меня даже не хотят слушать о том, что я все выплатила. А долг по кредиту наличными я выплачиваю ежемесячно, ни разу не просрочив. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2012 г. взяли кредит в банке М на 5 лет, в 2014 г. банк М перепродал кредит банку В. В том же году в банке В взяли кредитку на 100000. По основному кредиту деньги списывались с з/п карты в назначенный день. По кредитке сначала платили, со временем образовались просрочки, платили по мере возможности. Банк стал самостоятельно блокировать з/п карту и списывать деньги. После чего з/п стали получать через другой банк. Но на эту ежемесячно поступала сумма на погашение основного кредита. Когда пришло время менять карту с которой списывались деньги по кредиту (до полного погашения оставалось 6 месяцев), в банке говорят что последние 6 мес. деньги которые которые должны и были снимать по основному кредиту они снимали на погашение долга по кредитке. Ни одного уведомления по просрочке платежа по основному кредиту не было за это время. Перестали платить вообще все. Это было в начале 2017 года. В 2019 г. банк продал долг по кредитке какой-то организации. И в июле 2021 года, эта организация подаёт в суд, мы должны ей выплатить около 150 000. Можем ли мы что-то сделать в данной ситуации? Я думала, что уже все сроки вышли ещё в начале 2020 года.

Брала кредит в 2012 году в Альфа Банке по договору выплатила в 2013 году полностью. Когда брала кредит мне дали кредитную карту, которой я не пользовалась так как забыла пинкод сразу же, и карты этого банка Сбербанк России не обслуживает, у нас в районе есть только Сбербанк. Сейчас Альфа Банк требует с меня задолженность в сумме 14550 рублей, эта сумма стоит на одном уровне с 2013 года. Сегодня позвонили мне и сообщили, что сумма увеличится на 50%. Должна ли я выплатить эту задолженность, если я не пользовалась картой? Пожалуйста помогите.

У меня была кредитная карта москомприватбанка оформленная в 2012 году. На протяжении 2 х лет я периодически ею пользовалась, затем в связи со сменой места работы я не смогла вовремя внести платеж. Образовалась задолженность, в течении года она была погашена. Более я картой не пользовалась, так как она была заблокирована. Теперь же мне приходят письма о какой то задолженности перед бинбанк на сумму от 63 до 97 тысяч рублей (лимит карты был 15 000) в каждом письме сумма задолженности составляет разную величину то больше то меньше. Кредитная история испорчена, доказать то что все погашено нет возможности-платежные документы утеряны. Как можно поступить в данной ситуации? Я не отказываюсь опллатить реальную задолженность, но почему размер задолженности то больше то меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение