Коммунальные услуги при временной регистрации - обязанности бабушки и ответственность за платежи

• г. Волгоград

Если моя бабушка сделает нам с мужем и ребенком временную регистрацию, должна ли она будет платить коммунальные услуги за нас, если мы не проживаем с ней? Снимаем квартиру, есть договор найма на 11 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка должна будет платить коммунальные услуги, целесообразнее оформить временную регистрацию в съёмной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Александра, если жилой дом оборудован общедомовыми и индивидуальными счетчиками тепла и энергии, то количесвто зарегистрированных лиц не влияет на размер оплаты коммунальных услуг.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В свое время моя бабушка оформила дарственную на квартиру на моего отца. Дарственная с правом пожизненного проживания. Она получает субсидии на оплату коммунальных услуг в форме денежной компенсации. Мой отец и моя бабушка имеют примерно одинаковые пенсии. Она в квартире проживает одна. Сейчас бабушка угрожает что если мой отец не давать племяннику регулярно 90 тысяч руб., которых у него нет, то она не будет платить коммунальные услуги, ссылаясь на то, что она хоть и прописана в квартире. Но не является собственником. Можно ли заставить бабушку платить коммуналку и если она не будет платить коммуналку лишить субсидий в форме денежных компенсаций? И можно ли квалифицировать требования бабушки давать деньги племяннику, у которого есть свои родители, как вымогательство?

Я хочу сделать временную регистрацию для племянника в коммунальной квартире, какие документы нужны? Должна ли я платить за него коммунальные, если он не будет проживать, он снимает квартиру в другом месте.

Я собственник квартиры, в ней прописана моя мать и мы оформляя субсидию делали какой-то договор найма, что мама снимает у меня квартиру за 100 рублей и получает субсидию на оплату коммунальных услуг. При следующем продлении субсидии нам сказали принести договор оформленный в мфц, но там говорят что сделают обычный договор на 11 месяцев без регистрации.

Скажите подходит ли обычный договор найма квартиры сроком на 11 месяцев, без регистрации, для предоставления получения субсидии на оплату жкх?

Спасибо.

Мы проживаем с сестрой и ее ребенком в квартире социального найма, я,она и ребенок-квартиросъемщики. Сестра решила взять квартиру в ипотеку, но выписываться не хочет, хочет жить в новой квартире не регестрируясь в ней. законно ли это? будет ли она платить коммунальные услуги, какие и где? возможно ли временно выписаться из квартиры социального найма, проживать в новой квартире, чтобы не платить за коммунальные услуги в квартире социального найма.

У нас 1-комнатная квартира,1 собственник (прописан) бабушка и четверо прописанных (дочь, внучка, муж и сын внучки), дочь имеет временную регистрацию в Рязанской области. Внучка с мужем и ребенком не проживают уже давно, снимают квартиру в Москве по договору аренды (не имеют временной регистрации), платят за аренду и полностью коммунальные платежи. В квартире, где прописаны поставлены счетчики.

Вопрос:

Кто должен платить за оставшиеся коммунальные услуги (антенну, отопление, обслуживание и ремонт, и т.п.) - собственник или прописанные?

Чтобы не платить коммунальные услуги по месту прописки достаточно предоставить ЖКО - договор аренды жилья и квитанции об оплате - или нет?

Для того чтобы нас поставили в очередь на дет. садик требуют временную регистрацию. Сами снимаем квартиру. Хотим оформить временную рег. в квартире брата. Но дело в том, что он не хочет платить за нас коммунальные услуги. Может как-то можно в ЖЭУ доказать, что фактически мы не проживаем у брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2005 г. разведена с мужем. На данный момент имею только временную регистрацию по месту жительства на основании договора найма (аренды жилого помещения), никакой постоянной регистрации не имею.

Ребенок зарегистрирован у бывшего мужа (квартира находиться в собственности бывшего мужа), но с 2005 г. и по настоящее время по месту регистрации не проживает (не посещяает дет. образовательные учреждения и не получает мед. помощь).

С 2005 г. и по настоящее время проживает у бабушки (дом собственность бабушки) в другом городе, где посещает детские образовательные учреждения и где ребенку оказывается мед. помощь. Но у бабушки ребенок не зарегистрирован.

По месту регистрации ребенок больше проживать не будет. Но снимать ребенка с регистрации из собственной квартиры бывшего мужа не хочу.

ВОПРОС: Должна ли бабушка зарегистрировать мою дочь у себя, т.к. ребенок уже 3 года проживает у нее? Что для этого нужно?

Должна ли я возмещать бывшему мужу часть расходов по содержанию жилого помещения, оплате коммунальных платежей и энергоносителей за то,что моя дочь сохраняет регистрацию в его квартире?

Какие расходы должна нести бабушка, если ребенок столь длительное время проживает у нее?

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение