Возможность сдачи служебного жилья в субаренду и возможные последствия и санкции

• г. Владивосток

У меня есть служебное жилье, также я получил квартиру по военной ипотеке могу ли я сдать в суббаренду служебное жилье? Какие при этом могут быть последствия и санкции?

Ответы на вопрос (1):

Фактически сдать конечно можете, но законом это запрещено. Все последствия предсказать трудно, могу назвать несколько основных: лишение данного жилья, увольнение с военной службы по одному из негативных оснований. Последствия могут быть и более мягкими, могут быть и более жесткими.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрёл по военной ипотеке квартиру, но у меня есть служебная квартира, из служебной я не выписался там же у меня прописаны дети и жена. Правда что за это мне могут предъявить штраф и я обязан сдать служебное жилье. Квартира в ипотеке до 2022 года.

В данный момент получил служебное жилье, также 5 лет назад по военной ипотеке приобрел квартиру в другом регионе.

Могу ли я рассчитывать на приватизацию служебного жилья?

Прохожу службу по контракту, в ближайшее время планирую приобретать жильё по военной ипотеке. Проживаю в служебной квартире. В случае приобретения жилья по военной ипотеке в регионе прохождения службы и проживания обязан ли я сдать служебное жильё?

Являюсь военнослужащей, проживаю в служебной квартире. Вышла замуж за военнослужащего этой же в.части. Муж имеет собственную квартиру, купленную по военной ипотеке. Обязана ли я сдать служебное жилье? Спасибо.

Получил служебное жильё. Развёлся, в служебной квартире остались супруга (военнослужащая) и ребёнок. Используя накопления по военной ипотеке (наличными) купил квартиру в этом же городе, но прописан в служебной. Должен ли я сдавать служебную квартиру?

Служу в рядах вооруженных сил и проживаем в служебном жилье. Можно ли сейчас покупать квартиру по военной ипотеке и оставить служебное жилье? Служба и служебное жилье в одном военном гарнизоне, а покупать по военной ипотеке планируем в другом военном гарнизоне, но в том же городе.

По месту службы у военнослужащего есть служебная квартира, если взять в этом же городе квартиру по военной ипотеке площадью меньше, чем служебное, обяжут ли военного сдать служебное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служит в г.Балашиха, живем в служебной квартире, преобрели квартиру по вренной ипотеке в г.Ногинск (40 км. От места службы) могут ли отобрать служебное жилье?

У меня муж военный. 3 года назад мы получили служебное жилье в военном городке в 20 км от г. Улан-Удэ. в мае по программе военной ипотеки купили квартиру в городе, но мы не хотим съезжать со служебной квартиры, в ней прописаны я, мой муж и двое детей. На какой закон можно сослаться, чтобы нас не выселили со служебного жилья.

Мой муж военнослужащий. Поступил в военную академию. Мы проживаем в военном городке, в служебной квартире. В военной академии мужа не обеспечивают жильём, но будут оплачивать съём жилья при условии, что он обязан сдать квартиру в военном городке. Вопрос. Можно ли ему ехать учиться, а служебною квартиру не сдавать или переписать её на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение