Возможно ли вернуть деньги за неоказанную услугу адвоката в гражданском деле?

• г. Бийск

Можно ли вернуть мне деньги уплаченные адвокату по гражданскому делу в размери 5 тысяч, есть квитанция. Суд он невыиграл такое ощущение что он не появлялся на нём вообще. И мне присудили очень огромную сумму на выплату частному кооперативу. Хотя я там не доплатила всего 500 руб. считаеться ли это неоказанной услугой случай мой неединичный. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. средства вы не вернете, адвокат работал, а что не выиграл суд, это зависит не только от него одного.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, адвокат оказывает юридическую помощь и не гарантирует получение решения суда в вашу пользу. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги и отказаться от услуг адвоката, запросил сумму 400 тысяч сразу всю. Дело уголовное статья 111 часть 4 осудили на 11 лет сейчас будет аппиляционный суд, адвокат вообще не шевелится, очень обидно что за такие деньги ему пофиг на все. Другие адвокаты говорят что за такую сумму он разорваться на части должен.

Заключила договор с юристом что б представлял меня в суде. В качестве оплаты договорились что получит 25% от суммы отсуженой. Дело выйграно. На сайте суда посмотрела информацию по делу: суд присудил мне 210 000 руб, в пользу госдарства 52 500 руб и в пользу адвоката 52 500 руб. Т.е. адвокат получает 25%. Вопрос: должна ли я еще оплатить из 210 000 руб адвокату 25% или то что присудил суд и есть его оплата? Извеняюсь что немного сумбурно.

Я ответчи по административному делу. В сентябре 2019 года я проиграла суд где мне вынесли решение о компенсации морального вреда в пользу исца в размере 25000 рублей и 5000 тысяч за услуги адвоката исца. Итого 30 000 руб. Сумма за услуги адвоката нигде не прописана. Судья ещё задала вопрос адвокату почему не прописана сумма её услуг. На что адвокат сказала что забыли прописать, но назвала конкретную сумму 5000 рублей. И вот спустя 2 месяца после вынесеного решения, адвокат обратилась в суд с иском на меня. Требует 30 000 рублей за свои услуги (хотя в суде говорила что 5000 рублей). Законно ли это. Может ли суд присудить мне эту сумму.

Есть ли закон, по которому возможно вернуть деньги уплаченные адвокату после положительного решения суда (на заседании не было адвоката, была его помощник и пришлось самому себя защищать в гражданском суде), адвокат согласна рассмотреть этот вопрос, но есть ли именно закон?

Апеляцию проиграл, но адвокат оказался прав и ВССУ, ВСУ подтвердили что рай суд был прав. Документы адвоката в деле (договор, квитанции, акт,тп.). Как востребовать уплоченое адвокату, если дело в архиве Спасибо.

У меня такой вопрос: оплатил госпошлину за подачу иска об уменьшении алиментов в размере 300 руб. Суд потребовал оплатить в полном объеме. Я доплатил согласно ст. 333.19 госпошлину 1520 руб. с учетом уплаченных 300 руб. Суммируются ли оплаченные госпошлины или считается, что оплачена только 1520 руб а 300 руб. подлежит возврату? Квитанции на обе суммы находятся в деле. Проблема в том, что иск подан в мировой суд, а если суммировать пошлины 1520 + 300 = 1820 руб. то сумма иска в 54000 руб не подсудна мировому суду, а если 1520 руб то сумма иска 47000 руб. подсудна. Я мог ошибится с оценкой иска, но суд обязан был проверить размер госпошлины и определить размер исковых требований и направить мой иск в районный суд. Спасибо.

Заплатил 30000 руб. адвокату, потом виновник решил пойти на примирение. Он готов выплатить нанесённый ущерб (пробежался по машине в нетрезвом состоянии, за что и получил своё - я его избил очень сильно, и он написал заявление на меня - я естественно встречное). Теперь хочу отказаться от адвоката. ВОЗМОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГ АДВОКАТА И ВЕРНУТЬ, УПЛАЧЕННЫЕ ЕМУ ДЕНЬГИ? И вобще, стоит ли оказываться от адвоката? Дело передали в суд. Заранее пасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наняла адваката. Оплотила все услуги, после чего адвакат, ни разу не оповестил меня о ходе дела, ни разу со мной не встретилась. Говоря о том, что ей некогда, она болеет. Она на выходных. Рассказывает, что дело в суде прошло успешно, опеляция прошла успешно, дело выиграно и передано в суд. Я позвонила в суд. там такое дело не рассматривалось. Как вернуть свои деньги, уплоченные адвакату.

Мой адвокат не указал в исковом заявлении об возврате денежных средств с ответчика, что прошу Взыскать с ответчика в мою пользу расходы по оплате госпошлины и оплаты улуг адвоката. Суд я выйграл но только на исковую стоимость. Как мне теперь вернуть мои деньги уплаченные адвокату и на госпошлину? Буду очень признателен за скорый ответ.

У меня такой вопрос. Как мне вернуть деньги с КПК Радуга, в которой нет руководителя, потому что полномочия закончились и нового не избрали и этот кооператив признан банкротом, но есть подруга, которая брала там кредит и сейчас погашает его на р/с по решению суда. Можно ли мой долг этого кооператива судом присудить моей подруге, чтобы ежемесячные платежи переводились мне в счет погашения долга. Проблема в том, что нет директора в этом кооперативе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение