Возможно ли оформить временную регистрацию для мужа, если сестра является собственником жилплощади?

• г. Москва

Мы с мужем живем на жилплощади моей сестры. Она собственник, но не прописана. В доме прописаны постоянно я, ребенок 5 лет и моя мама. Могу ли я оформить мужу временную регистрацию без моей сестры собственника? Раньше она оформляла.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.Оформить может только собственник.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, нет. Только собственник может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда.

Нет, оформить регистрацию может только собственник

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан у моей мамы. Она и сестра собственники жилья. Я и отец просто прописаны. Мама хочет переоформить моему мужу постоянную регистрацию на временную (на 3 года). Что для этого нужно и какие документы? Нужно ли заявление от моего мужа, какие документы его нужны: паспорт, военный билет, нужно ли его физическое присутствие при переоформлении? Или мама может сама без физического участия моего мужа пойти в паспортый стол и переоформить, какие документы ей нести? Нужно ли согласие сестры (она тоже собственник), а также мое и папино согласие на переоформление хотя мы просто прописаны? Спасибо.

Хотелось бы проконсультироваться по жилищному вопросу.

Квартира площадью 72,4 М. В ней 3 собственника.

Собственники:

1-Мой муж (с ним прописаны двое несовершенно летние дети, 3 х и 2 х лет)

2-второй собственник (Мама, моего мужа)

3-третий собственник (Сестра, моего мужа).

ВОПРОСЫ:

1-Можно ли моему мужу, подать документы на улучшения жилищных условий?

2-при подаче документов, какая площадь будет рассчитываться, Общая или доли собственника?

3-нужно ли мне прописываться к мужу, (я прописана не у него, а в частном доме у мамы, собственник дома мама)?

Благодарю за ответ!

Ситуация такова. Мою сестру с ребенком муж выгоняет из дома. В этом доме она прописана а ребенок 6 лет. нет.Могут ли они (собственник свекровь) выписать без ее согласия (сестры) с жилплощади. Зарание спасибо.

Для прописки ребенка на жилплощадь где прописана мама чьи нужны согласия? Муж дал нотариальное согласие, но собственник квартиры моя мать, и прописан там несовершеннолетний мой брат. Согласие только моей матери-собственника или брата тоже?

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Сестра прописана в моей квартире постоянно, а ее ребенок временно, временная регистрация у ребенка закончилась и сестра самовольно продлила ей временную регистрацию, без участия собственника. Закономерно это или нет? И какие она должна была предоставить документы на продление временной регистрации?

Моя мама (гражданка РФ) жила с мужем (гр.Булоруссии). Гражданство так и не оформили. Мама умерла, и муж стал быстро оформлять гражданство. Мама прописана в доме (но не собственница). Может ли он прописаться в этом доме без согласия собственника? Жили они в моем доме (собственник я)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сотрудник УФСИН выслуга лет более 10 лет. Муж прописан у родителей (Родители собственники) в доме 86 кв. м, я с ребёнком прописана у мамы (мама собственник) на 1/2 доли квартиры 31 кв. м и там ещё прописан мой брат и мама. Я с мужем и ребёнком живём отдельно, зарегистрировались по месту пребывания и оформили договор безвозмездного пользования жилым помещение. У нас с мужем собственности никогда не было. Комиссия нам отказала ссылаясь на то, что у родителей мужа где он прописан по месту жительства хватает кв.м чтобы я и ребёнок там жили. Если муж выпишиться от родителей и пропишится у моей мамы там же где прописаны я и ребёнок, будет это являться ухудшением жилищных условий ведь там 31 кв.м.? Если да, то что делать?

В приватизированной квартире на одного собственника надо сделать временную регистрацию на совершенно чужих людей (мама и ребенок до 14 лет). Они прописаны в другом регионе России. Чем рискует собственник квартиры, т.к. регистрация на ребенка? Не могут ли мама и ребенок после временной регистрации претендовать на жилье? Спасибо.

Наш дом собираются сносить, собственник мой отец и я постоянно прописана, мои дети имеют в нашем доме временную регистрацию и проживают там, при сносе им будет что то положено? В доме прописано постоянно 3 человека и 2 моих сынаимеют там временную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение