Соседи жалуются на установку железной двери, которая преграждает путь в случае пожара

• г. Тула

Недавно установили железную дверь, открывающуюся наружу, а у соседей так и осталась дверь, открывающаяся внутрь. Они ещё раньше сами установили тамбур, огораживающий обе наши двери от остальных соседей. Сделали они это без ведома ЖЭУ конторы. После установки двери жили несколько месяцев нормально. Сегодня в дверь звонит девушка из ЖЭУ конторы и говорит, что соседи подали на нас жалобу. Вышла соседка-пенсионерка и сказала, что наша дверь преградила бы им путь, случись пожар. Хотя пройти, если наша дверь открыта, можно без труда. Надеюсь, вы понимаете, что переустанавливать дверь невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Тамара. данную дверь Вам необходимо переставить!

Спросить
Пожаловаться

Теперь это мешает открытию моей двери. Можно ли его заставить убрать новую дверь?

Такой вот вопрос беспокоит. Соседи поставили входную дверь из квартиры, открывающуюсю наружу в предбанник. Соответственно она стала перекрывать выход нашей двери из квартиры. (наша дверь всегда открывалась наружу) Выходит так, что мы выйти не можем, когда выходят они. Причем соседи поставили дверь, не согласовав это с нами. Это получается, случись что мы даже выйти не сможем. Что делать? Соседи на разговор отказываются.

Как должны устанавливаться двери в квартирах, находящихся друг к другу под углом, менее 90 градусов? Изначально в нашей квартире дверь открывалась внутрь, у соседей тоже. Соседка самовольно поставила металлическую дверь наружу, причём поменяла ручку, которая находится теперь в углу, вблизи от нашей двери. Пришло время заменить дверь нам, установщики говорят, что теперь все двери должны открываться наружу, дверь к двери. Но у соседки она открывается к стене, соответственно мы перегородим ей выход. Как разрешить ситуацию? Менять ручку соседке? Или нам заказывать дверь, открывающуюся внутрь, (чего не хотелось бы)?

Правомерно ли несогласие соседей на установку двери?

Квартира куплена по ипотечному кредиту в доме "хрущевской " постройки. Дверь предполагается установить так, чтобы она открывалась наружу на лестничную площадку, при этом старая деревянная дверь останется (она открывается внутрь). Практически у всех в подъезде железные двери, но соседка на нашем этаже сказала, что подаст на нас в суд если мы поставим железную дверь, мотивируя это тем, что когда она собралась ставить, на нее соседи с низу подали в суд, тем самым не дав ей сделать установку (у соседей снизу у всех железные двери). Пожалуста, помогите, разъясните данную ситуацию! Спасибо!

Мы купили квартиру, где часть коридора отгорожена от лестничной площадки железной дверью. В тамбур выходит и дверь соседней квартиры. В тамбуре стояли два шкафа (не встроенных) - один наш, другой соседей. Новые соседи второй шкаф убрали и написали жалобу в ЖЭУ, что им чем-то (?) мешает наш шкаф. Правомерны ли действия ЖЭУ, приславшего нам предписание убрать шкаф из тамбура (расстояние от него до соседской двери - больше 1 м., до входной - 1,5 м.?). Спасибо.

В новом доме тамбур в виде прямоугольного холла, 3 квартиры в конце тамбура, а одна у лестницы. Соседи хотят поставить дверь, отделяющую их от лестницы, т.е. 1 квартира будет не за дверью. Но часть её стены будет в тамбуре за дверью, где соседи могут что-то колотить, вешать на неё. Законна ли установка ими двери, без согласия соседа у лестницы? И в какие органы обращаться, если они установят дверь без согласия?

Соседи по площадке без нашего согласия установили в тамбуре дверь с замком предварительно выкинув наши коляску на лестничную клетку где она всем мешает законны ли действия соседей по установке двери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме по проекту имеется тамбур на 2 квартиры. По проекту двери из квартир открываются внутрь квартир. Недавно сосед заменил дверь из своей квартиры на металлическую, которая открывается теперь внутрь тамбура в сторону нашей двери и в открытом положении достает до края нашей двери. Нас это не устраивает, т.к. при открывании своей двери сосед может ударить ею человека, стоящего в тамбуре. Например, кого-то из нас или нашего гостя. Законна ли такая переделка двери? Если нет, то как заставить соседа переделать дверь на открывание внутрь его квартиры, как это предусмотрено проектом?

Я проживаю в коммунальной квартире. Рядом с моей комнатой соседка переставила дверь (раньше она открывалась вовнутрь, теперь наружу). Когда соседка открывает свою дверь, то дверь ударяется об мою дверь. Тем самым затрудняет нам выход из своей комнаты (ее дверь перекрывает нашу дверь на 10 см). Этого соседки показалось мало: теперь она поставила перегородку (наши комнатные двери расположены под углом) между нашими комнатами (моя дверь в комнату двухстворчатая). Получилось, что перегородка полностью закрывает вторую половину нашей двери. Что делать? Куда обратиться за помощью?

Спасибо.

День добрый. Соседями была установлена много лет назад без нашего согласия общая дверь на тамбур с целью использования его под хозяйственные нужды, хлам и ненужные вещи. Тем самым они загородили свободный выход себе из квартиры, и постоянно перекрывают нашу дверь, блокируя наш выход (двери расположены под углом 70 градусов). Соседи просто прячутся за общей дверью от судебных приставов, сотрудников Мосэнерго, кредиторов, отключая звонок в дверь. Все идут через нас. Многочисленные обращения освободить тамбур и совместно производить уборку остались без положительного ответа. Мы предупредили, что вынуждены общую дверь в тамбуре убрать, они согласились на словах. Законно ли будет устранение общей двери за наш счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение