Как изменятся требования к возврату водительского удостоверения после вступления в силу новых поправок от 01.09.2013 года

• г. Новосибирск

В 2012 году был лишен водительского удостоверения на 1,5 года, срок заканчивается в октябре 2013 г. С 01.09.2013 г. вступают в силу новые поправки касаемые возврата в/у. Подскажите в моей ситуации надо будет сдавать экзамен по ПДД? Или это касается нарушителей после 01.09.2013 г.?

Ответы на вопрос (2):

Павел! Вам не предется перездавать ПДД, это изменение закона ФЗ-196, коснется только тех, кто будет лищен права управления ТС с 01.09.2013 г.

Спросить
Пожаловаться

Закон обратной силы не имеет в части усиления ответственности, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

29.11.2014 вступили в силу новые ПДД, вкоторых сказано что возврат водительского удостоверения только после перездачи экзамена, Я был лишён в феврале 2012 на три года, получать в феврале 2015, нужно ли мне сдавать экзамен по новым правилам, вроде ранше слышал кого лишили до сентября 2012 тому перездовать не надо.

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

Был лишен водительского удостоверения в 2012 году, в 2014 заканчивается срок лишения - нужно ли мне будет сдавать экзамены в гаи.

В апреле 2012 г. был лишен водительского удостоверения на 1,5 года, в октябре 2013 г. срок вышел. Необходимо ли сдавать экзамен ПДД, для того, чтобы забрать водит. Удостоверение, в связи с выходом с 1 сентября 2013 г. нового закона?

В июне 2012 был лишен водительского удостоверения находясь в командировке в республике Алтай. В конце ноября 2013 года кончается срок лишения. Вопрос-нужно будет сдавать экзамен ПДД и нужна ли мед справка при возврате вод. удостоверения?

Лишён водительского удостоверения в 2010, был осуждён на 7 лет, освободился по УДО в 2015, с 2015 года пошол срок лишения водительского удостоверени до 2018 г, надо ли мне после этого сдавать ППД?

Я был лишён водительского удостоверения за алкогольное опьянение в 2012 году и вод. удостоверение у меня было утеряно, срок у меня вышел, я прошёл мед. комиссию и все документы собрал, оплатил гос. пошлину и после этого мне выдали временное разрешение с 16 октября 2014 года до 16 декабря 2014. Сейчас с 15 ноября 2014 вступает в силу закон о лишённых прав за алкогольное опьянение, мол они будут сдавать экзамен. Скажите пожалуйста мне нужно будет сдавать экзамен или всё таки нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен водительского удостоверения в 2011 году, в ходе разбирательств оно было утеряно, заменить я его должен был в 2014 году написал заявление на утерю и обязан я после окончания срока лишения в 2018 году сдавать экзамен ПДД при получении его?

В 2011 году был лишён водительского удостоверения, в январе 2015 года пойду забирать в ГАИ, скажите пожалуйста, вновь экзамен надо будет сдавать или нет?. Спасибо.

Был лишён водительского удостоверение по ст. 12.8 КоАП. Лишение было в 2011 году. Забирать права в 2016 году. Но я слышал, что с 1 сентября 2013 года внесены поправки в закон и теперь нужна пересдача теории ПДД, для возврата водительского удостоверения. Скажите пожалуйста, будет ли ко мне применяться данная практика и существует ли она вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение