Квартира завещана мне.

• г. Санкт-Петербург

Мама мне завещала квартиру, но у меня есть родной брат. Имеет-ли он право на долю в квартире? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Если он к моменту смерти станет недееспособным и инвалидом, то возможно будет иметь право на обязательную долю

Спросить
Пожаловаться

каждое последующее завещание отменяет предыдущее так что в случае написания завещания на брата наследником будет он.Так же если оспорит психическое состояние завещателя в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мама завещала квартиру мне-своей родной дочери. После её смерти имеет ли право на часть квартиры её родной сын-мой брат, если квартира завещана мне?

У меня такой вопрос. Мать и отец проживали и прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована и разделена на 2 равные доли. Отец умер.. У меня есть родной брат. Мама свою долю завещала мне и брату. Как лучше оформить долю отца, на себя или на маму? Свою долю он не кому не завещал.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Мне по завещанию досталась квартира от родителей. У меня есть брат-инвалид. Квартиру получила мама по гос. программе-как вдова инвалида ВОВ на улучшение жилья. Квартира завещана мне. Имеет ли брат право на долю в этой квартире. Другого имущества в завещании нет. Спасибо.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Родители составили два завещания на квартиру, мама завещала 1/2 долю квартиры брату, отец завещал 1/2 долю мне (отец жив). Квартира приватизироаана на маму. Мама умерла. Как будет наследоваться квартира и возможно ли разделить квартиру пополам с братом при согласии отца?

Умерла бабушка, мама моего отца, единственная собственница квартиры, квартиру, все имущество и вклады она завещала мне, но у бабушки есть родной дееспособный брат и он тоже претендует на квартиру. Имеет ли он долю и какую. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка завещала квартиру маме, после смерти бабушки может ли родной брат мамы то есть сын бабушки получить какую то долю с квартиры?

Мой родной дядя проживает с супругой (официальный брак 20 лет) в ее квартире, которую она завещала своей родной дочери. Супруга умерла 2 месяца назад. Дядя в квартире не прописан (он прописан в другом месте).

Имеет ли он право на какую-нибудь долю этой квартиры (квартира приватизирована).

Заранее спасибо.

Квартира приватизирована на меня и маму в равных долях. Мама завещала свою долю мне. Есть брат инвалид, работающий, с мамой не проживал. Какую долю он имеет от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение