Продавец не освобождает квартиру после сделки с использованием жилищного сертификата - как решить проблему и выписать нежелательного жильца?

• г. Жуков

Я купила квартиру с использованием жилищного сертификата, получила свидетельство на право собственности полностью оплачена вся стоимость квартиры в договоре оговорили сроки физического освобождения продавцом квартиры и выписки из квартиры сроки прошли, но продавец не выселяется, говорит, что не подобрал себе вариант, что делать? Продавец пожилой человек (73 года), в квартире еще прописан муж продавца, но он не собственник, смогу ли я его выписать?

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения закона, вы можете их выселить в судебном порядке (при вынесении решения о выселении суд указывает о снятии с регистрации).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в соответствии с действующим законодательством гражданина можно выписать из квартиры без его согласия только в судебном порядке.

Подавайте заявление в суд о снятии с регистрационного учета, основанием для выписки из квартиры послужит, то что муж продавца в данной квартире не проживает, собственником являетесь Вы, также нарушаются Ваши права как собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру с использованием жилищного сертификата, получила свидетельство на право собственности, полностью оплачена вся стоимость квартиры, в договоре оговорили сроки физического освобождения продавцом квартиры и выписки из квартиры, сроки прошли, но продавец не выселяется, говорит, что не подобрал себе вариант, что делать? Продавец пожилой человек (73 года), в квартире еще прописан муж продавца, но он не собственник.

Я купила квартиру с использованием жилищного сертификата, получила свидетельство на право собственности полностью оплачена вся стоимость квартиры в договоре оговорили сроки физического освобождения продавцом квартиры и выписки из квартиры сроки прошли, но продавец не выселяется, говорит, что не подобрал себе вариант, что делать? Продавец пожилой человек (73 года), в квартире еще прописан муж продавца, но он не собственник, смогу ли я его выписать или будут проблемы?

Покупаю квартиру, один взрослый собственник, в квартире прописан ещё один пожилой человек (отец собственника). Основание собственности договор дарения 1/2 доли и свидетельство наследства 1/2 доли. Можно ли собственник продать квартиру, если согласно договору дарения пожилой человек сохраняет за собой право пользования данной долей квартиры?

Купили квартиру. Договор купли-продажи и выписку из реестра после гос. регистрации получили, а продавец квартиры исчез и не выходит на контакт. По договору освобождение квартиры должно произойти не позднее 15 дней с подписания договора. Продавец там скорее всего еще прописан. Как вселиться в квартиру? И дает ли прописка право продавцу и дальше жить в квартире?

Квартиру купили вместе 20 лет назад., но квартира полностью оформлена на мужа (только он собственник). Я прописана в квартире.

- за коммуналку не плачу

- в квартире не проживаю полгода (живу с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имеет право бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия.?

Бывший муж продает квартиру, чтобы вернуть мне половину стоимости квартиры.

2) На основании какого документа определяется стоимость квартиры?

Приобрели квартиру, воспользовавшись иппотечным кредитом. Зарегистрировали право собственности. Продавцы получили всю сумму за квартиру. Отказываются ее освобождать, мотивируя это тем, что еще не нашли новое жилье. В договоре купли-продажи не прописан срок физического освобождения квартиры. Что делать?

Я купил квартиру, получил свидетельство о праве собственности в регпалате, сколько дается времени продавцам для освобождения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Купили квартиру, уже получили свидетельство о гос. регистрации, деньги полностью заплатили продавцу, а они не выезжают, якобы не подобрали себе вариант другой квартиры. Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение