После смерти отца. Кто является первым наследником. Дочь или жена.

• г. Копейск

После смерти отца. Кто является первым наследником. Дочь или жена.

Ответы на вопрос (3):

Обе в равных долях. Но жена должна перед этим взять свою долю в совместно нажитом имуществе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Татьяна!

Наследниками первой очереди являются:

- жена;

- дети;

- родители.

При отсутствии завещания наследство делиться в равных долях между наследниками.

Кроме наследства делятся и долги умершего.

Удачи.

С уважением Козуб Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

Статья 1142 ГК. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Кто является первым наследником после смерти отца? 2 совершенно летних сына, Молодая жена, 2 её ребенка и один не совершенно летний совместный ребенок? Кто из всех является первым наследником и в какой доле?

У отца была квартира преобретенная в первом браке, проживает сын (48 лет) от первого брака, первая жена умерла, во втором браке есть дочь (15 лет) , после смерти отца кто является наследником данной квартиры?

Я прописана в квартире отчима (неудочерена). Эта квартира ему досталась по наследству после смерти сына. Может ли родная дочь отчима выписать меня из квартиры после смерти отца. Моя мама является законной женой отчима и тоже прописана в этой квартире. В случае смерти отчима кто будет являться первым наследником жена или дочь? Если жена, то может ли она распоряжаться жилплощадью по своему усмотрению?

Отец является владельцем земельного участка, он женат, но участок был приобретен до вступления в брак. Кто является первым наследником-дочь или новая жена?

Отцу по завещанию в наследство остался дом в деревне. Жил отец с женой в городе. После смерти отца на дом претендует бывшая жена и я - дочь. Кто из нас является наследником первой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто является наследником первой и второй очереди после смерти отца (он является собственником неприватизированной кооперативной квартиры, пай он вылатил полностью) жена, дети, внуки или родственники отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение