Как сообщить о нелегальной сдаче квартиры в Налоговую службу ЮВАО - онлайн-формы и правильная процедура

• г. Москва

Наш сосед сдаёт не легально квартиру молодой женщене и её сожителю и сдаёт уже давно. Как можно пожаловаться в налоговую службу по ЮВАО? Можно ли сделать это через интернет и как будет правильно? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Петр, а вас то в данном случае, что не устраивает?

Спросить
Пожаловаться

У меня сосед по площадке постоянно сдает свою квартиру внаем кому попало. Жильцы впоследствии курят на площадке, мусорят, нецензурно выражаются, в связи с чем у меня вопрос. Хотелось бы подать жалобу в налоговую службу за неуплату налогов государству на моего соседа, так-как другие способы уже все испробованны, посоветуйте, как это сделать через интернет?

Можно ли пожаловаться в налоговую с просьбой о проверке квартиры которая сдается в наем? Соседи просто достали! Как правильно анонимно это сделать? Выселят ли их после этого?

Очень давно, когда приватизация только началась, моя бабушка приватезировала свою квартиру на 2 человека-себя и своего сожителя. Сожитель этот давно уже не живет в этой квартире. Мы даже не знаем где он, и жив ли. Бабушка умерла в 2003 году. Одна вторая часть от квартиры сейчас принадлежит моей маме, как наследнице. Вторая часть-сожителю моей бабушки. В случае его смерти, и если его родственники не подают на наследство, можно ли моей матери стать полной наследницей квартиры полностью?

Сосед сдаёт комнату в трех комнатной комунальной квартире, его жильцы безобразно себя ведут не делают уборку общественных мест. Могу ли я обратится в налоговую службу, и как это сделать правильно? Так как хозяин сдаваемого помещения ни как не реагирует на замечания жильцов комунальной квартиры, и ни как не решает вопрос со своими нанимателями.

У нас соседи сдают квартиру, проживает съемщиков человек 5 без договора аренды, собственники получают доход, а мы получаем проблемы (особенно ночные). Как быть? Можно ли это сделать как-то через налоговую?

У меня молодой человек проходит срочную службу в армии уже 4 месяца.

Хочет подписать контракт на срочной службе, как ему это сделать? И через сколько можно официально подписать контракт на срочной службе?

Есть основания полагать что соседи неофициально сдают квартиру. Куда можно на это пожаловаться? И что мне будет, если выявиться, что квартиру они сдают по всем необходимым документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на внж в оуфмс ювао, ответ будет в мае. хочу сделать перерегистрацию в другой округ москвы (т.к.делала на год) можно ли это делать и нужно ли уведомить оуфмс ювао о смене регистрации, если да,то как!? заранее благодарна.

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Есть муниципальная квартира из которой съезжает наниматель. Кому наниматель сдает эту квартиру муниципалитету (собственнику) или управляющей компании. Если можно ответ поподробнее, где это прописано. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение