Можно ли передвигаться по России с просроченным паспортом в течение 30 дней?

• г. Санкт-Петербург

Мне исполнилось 20 лет и насколько я знаю, у меня есть 30-дневный срок для замены паспорта РФ, могу ли я передвигаться по России самолетом или поездом с просроченным паспортом, в течении 30-дневного срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Положением «о паспорте гражданина РФ» по достижению 20 летнего возраста Вы обязаны заменить паспорт. Да, Вам дается 30-ти дневный срок для замены паспорта, но Ваш паспорт считается недействительным со следующего дня после дня рождения и следовательно Вы не можете передвигаться по данному паспорту по России. Если же Вам необходимо уехать, но нужно менять паспорт, то при сдаче паспорта на замену заявитель имеет право получить справку о приеме документов в произвольной форме или временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2П. Данное временное удостоверение личности и позволит Вам совершать необходимые поездки.

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 временно проживаю за рубежом можно ли поменять паспорт по почте или через Посольство? Какой штраф за просроченный паспорт, сейчас и если я приеду позже? У меня нет постоянной регистрации в России, могу временно для замены паспорта поехать к родственникам зарегистрируют ли меня с просроченным паспортом? Насколько это может увеличить сроки оформления?

Я гражданин рк, заканчивается срок действия паспорта, заменить паспорт не успеваю п окончанию срока. Могу ли я передвигаться по рф с просроченным паспортом?

14.11.2015 заканчивается срок действия паспорта (45 лет), можно ли лететь самолетом в течении месяца после этого срока домой для замены паспорта. Я нахожусь на работе вахтовым методом.

Какой срок отводится для внесения изменений (замены) паспорта после расторжения брак, если бывшей супруге (по акту расторжения брака) присвоена фамилия, которая была до брака.

Если это 30 дневный срок, то какая фамилия бывшей супруги после 30 дневного срока, если замена не произведена?

Мне 12.05.15 исполнилось 25 лет, могу ли я безпрепятственно с моим украинским паспортом въехать на территорию Украины для замены фотографии? Или паспорт считается просроченным и недействительным? Крымский паспорт гражданина РФ есть. Спасибо.

Скажите могу ли я зарегистрироваться на постоянное место жительство с просроченным паспортом? А потом подать документы для замены паспорта? Или вариан только на оборот? Очень надо получить паспорт за 10 дней. Может есть Другой вариант? Фактически регистрация нужна для получения паспорта в 10 дней. В паспорте Регистрация есть но я выписан по решению суда с последнего места жительства. Листок убытия на руках. Скажите ккие ВАРИАНТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА В 10 ДНЕВНЫЙ СРОК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени я могу перемещаться поездом или самолетом по России со старым паспортом после наступления 45-и летнего возраста?

Исполнилось 18 лет, и у паспорта (Украина) истек срок, возможно ли выехать в Россию с просроченным паспортом?

Если да то будет ли штраф в России?

Мне 12.05.15 исполнилось 25 лет, могу ли я безпрепятственно с моим украинским паспортом въехать на территорию Украины для замены фотографии? Или паспорт считается просроченным и недействительным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение