Как объявить автомобиль в федеральный розыск, находясь в другом районе?

• г. Екатеринбург

Оооооочень нужна помощь!

Ситуация следующая. В качестве обеспечения иска на авто должника судом наложен был арест в Чкаловском районе города. Решением суда иск удовлетворен в полном объеме. В это же время должник продает авто по договору, получает деньги, но в ГИБДД с покупателем пришел спустя две недели, соответственно машину переоформить покупатель не смог. Покупатель машины проживает в Орджоникидзевском районе города. СПИ Чкаловского района вынес постановление о розыске авто, но только по Чкаловскому району. А машина-то находится у покупателя в Орджоникидзевком районе, следовательно все розыскные действия СПИ Чкал. района, если они и были, не имеют смысла. Мной было написано заявление на имя старшего суд. пристава Чкал. района на объявление тачки в федеральный розыск (по области), но мне сказали что это не в его полномочиях. А в чьих тогда? Как объявить эту машину в федеральный розыск? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в Вашем случае я полагаю что следует обратиться в правоохранительные органы, поскольку должник зная что на автомобиль был наложен арест произвел его отчуждение (если я правильно вас понял)

Спросить
Пожаловаться

Я собственник машины. Каждый год начисляют транспортный налог. Машины в моем владении нет уже несколько лет. Сама машина находится в розыске, т.к. на нее был наложен арест следователем для обеспечения гражданского иска и объявлен розыск. Приговором суда на машину арест не наложен. Но машина до сих пор в розыске. Где взять справку о том, что машина в розыске для налоговой, чтобы на нее не начисляли транспортный налог?

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Здравсвтуйте.

Ситуация следующая, продал машину, оформили договор купли-продажи у нотариуса, Спустя пару часов покупатель звонит и говорит о дефектах машины (перед покупкой было всё оговорено, и машина осмтрена) и требует расторжение договора и угрожает судом, имеети ли он на это право? В договоре прописано что машина была осмотрена и претензий покупатель не имеет.

Купила машину по договору купли продаж пошла ставить на учёт мне сказали что машина в аресте. Позвонила приставу который накладывал арест, мне не сказали какой долг сказали только то что хозяин в розыске а у него была полное описание имущества, а из имущества у него только эта машина. Также сказали если он не объявится то машину подадут в розыск. Я спросила а что мне делать мне пристав ответила перепродавайте или подавайте в суд чтобы сняли арест с машины. Что мне делать в такой ситуации и как можно машину оставить себе?

История такая, продала машину б/у, 7 летку. Подписан договор купли продажи, машина покупателем в гибдд еще не поставлена на учет. Естественно, у машины были косяки по кузову в связи со сроком эксплуатации, что при осмотре было видно. Так же мною обращалось внимание покупателя, что определенные детали по машине крашеные, показывались фотографиии повреждений до кузовного ремонта. Покупателя все устроило, и качество покраски, и сам автомобиль. Сейчас прошло пара дней, покупатель звонит, хочет вернуть машину, т.к. нашел на этих деталях блики, т.е. некачественную работу кузовного мастера. Забирать машину я не собираюсь обратно, сможет ли покупатель через суд доказать что в моих действиях был умысел и я продала авто не того качества?

Я продал автомобиль. При покупке был составлен письменный договор о купле-продаже авто. Деньги я получил не все, остальные покупатель обязался отдать через неделю. Через 2 дня покупатель позвонил мне и сказал, что машина его не устраивает по каким-то причинам (хотя перед этим он осматривал ее в течение 4 - х дней и был удовлетворен ее состоянием) и попросил вернуть деньги. Он подъехал ко мне домой, но не один, а с человеком - перекупщиком, который хотел бы взять эту машину себе. Я и покупатель согласились, т.к. нам машина была не нужна. Перекупщик дал задаток покупателю и отдал мне деньги, которые должен был мне покупатель за авто (т.е. со мною были все в расчете, только перекупщик должен был отдать остальную сумму покупателю). Перекупщик обязался выплатить деньги в течение недели, при этом попросив покупателя не пользоваться машиной. Но покупатель на ней ездил, о чем узнал перекупщик и перегнал авто к себе. В машине остались все документы, в том числе и договор о купле – продаже между мной и покупателем. Покупатель попросил его вернуть хотя бы договор, но перекупщик не отдал. Через неделю мне позвонил покупатель и потребовал, чтобы я вернул деньги, т.к. перекупщик его «кинул», не отдал деньги в обещанный срок. Перекупщик в очередной раз пообещал покупателю вернуть деньги через 10 дней, продав машину. Я перезвонил перекупщику узнать причину, на что он мне ответил, что у него нет денег, и чтобы расплатиться, ему нужно продать машину, а для этого ему нужна от меня доверенность, заверенная нотариусом. Мы оформили доверенность, не сказав об этом покупателю.

Правильно ли я поступил, оформив доверенность на имя перекупщика, ведь машина уже была снята с учета и продана покупателю? Но с другой стороны, если машина не поставлена на учет, и чтобы ее перепродать через перекупщика, нужна доверенность прежнего хозяина?

Через 2 недели мне позвонил покупатель и сказал, что ему не вернули деньги и якобы машина уже продана, перекупщик скрывается. В данный момент покупатель остался без денег и машины и теперь требует с меня возврата.

Подскажите, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес постановление о снятии ареста с машины и сделал ошибку в гос. номере. Соответственно и приставы написали неверный номер. После вынесения судом постановления об исправлении ошибки в написании гос. номера, я отдал его приставам. Сегодня мне приставы позвонили и сказали, что они не накладывали арест на машину с таким номером (правильным) и просят меня дать им бумагу из ГИБДД, на основании которой был наложен арест. Что мне делать в такой ситуации, ведь выходит, что ареста на машине не было? Спасибо.

Мой должник зарегистрирован в Волховском районе Лен. области, фактически проживает в Санкт-Петербурге. Место проживания в Санкт-Петербурге должника неизвестно. Может ли пристав Волховского района Лен. области подать в федеральный розыск на этого должника и как эта процедура осуществляется?

Долг у бывшего мужа за алименты 350000 1,5 года назад пристав наложила запрет на регистрационные действия, далее арест на имущество должника (в имуществе 2 машины) , потом должник сам даёт показания, и они имеются в исполнительном производстве что он одну из машину продал, другая сгорела. Подчеркиваю, в постановлении о запрете на регистрационные действия четко написано, имущество на которое накладывается арест (обращается взыскание) и описываются машины... может опечатка? ... Далее 1,2 мес пристав бездействует... сейчас я подала заявление о привлечении его по статье 312... Пристав пугает меня статьей 306, но я была уверенна что машина в аресте, об этом говорил сам должник (имеются смс Сообщения) ... а так же прописанно это в постановлении об запрете что накладывается арест! Так же она сама именно это говорила... я спрашиваю-какие действия произведены? Она - запрет на регистрационные действия и вынесено постановление об аресте имущества должника (что я должна была подумать? ) позже дознаватель мне разъяснил что для того чтобы машина была в аресте, должен быть составлен акт об аресте именно этого авто и опись... законна ли продажа авто в этом случае? Должен ли был пристав объявить машину в розыск после того как должник сообщил об ее продаже? И могут или они меня привлечь по 306 так как я была уверенна что машина в аресте (не имела возможность его оговаривать так как была твёрдо уверенна что она в аресте!) 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение