Как исправить ошибку в указании отчества в исковом заявлении - подача нового иска или внесение исправлений на заседании?

• г. Санкт-Петербург

В исковом заявлении указано отчество не соответствующее отчеству ответчика, должен ли истец подавать новое исковое или внесут исправления в ходе заседания?

Ответы на вопрос (2):

Внесут исправления в ходе судебного заседания. Либо можете заранее сообщить секретарю с/з о том, что в отчестве допущена ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Это техническая ошибка, она не влечет прекращения производства по делу или возврата искового заявления и тем более не предрешает исход дела, поскольку данная ошибка может быть устранена на месте в ходе судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлени истца была допущена ошибка в отчестве ответчика. Суд вынес решение по неправильному отчеству ответчика. Исковом заявление. Ошибка была выявлена при передаче дел в судебным приставам. На основании чего истец может внести изменения в исковое заявление после решения суда или изменения в исполнительное производство?!

В исковом заявлении указан неверно год рождения ответчика. Далее в тексте отчество ответчика указывается разное. Правомерно ли такое исковое заявление?

В исковом заявлении ответчик ИП. я написал местонахождение организации, написал Фамилию и инициалы ИП. судья вернула исковое с основанием, что не указано имя и отчество ответчика.

Законно ли такое определение?

Истец в исковом заявлении допустил ошибку в отчестве ответчика. Прошел год после вынесения решения. Истец видимо пошел к приставам, а они не могут применить исполнение, т.к. ответчик не тот. Истец подал заявление об исправлении ошибки. Как поступить ответчику, чтобы истец подал новый иск и дело рассматривали снова? Спасибо.

В исковом заявлении было неправильно указано отчество. В судебном исполнительном листе было указано искаженное отчество. Пришлось писать заявление в мировой суд, было судебное заседание. Мне пришлось тратить время и нервы. Несет ли ответственность за эту ошибку юрист, составляющий исковое заявление.

Арбитражный суд первой инстанции отказал в иске из-за того, что в исковом заявлении указаны неверные реквизиты ответчика (ненадлежащий ответчик). Возможно ли подать новое исковое заявление к надлежащему ответчику с верными реквизитами?

Можно ли признать поданное исковое заявление в мой адрес не действительным (я указан Ответчик ом в исковом), если в указании фамилии было не верно указано 5 букв? Моя фамилия Юхавец, а иск подан на Юхневич, имя и отчество указаны верно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении по смыслу указано два ответчика, но я изначально предъявил иск к одному, что не правильно, на первом судебном заседании подал письменное ходатайство о привлечении второго ответчика, указанного в исковом заявлении, суд ходатацство удовлетворил, и выписал повестки уже двум ответчикам. Нужно ли мне направлять иск второму ответчику по почте? Мне направлять исковое заявление второму лтветчику.

Как правильно написать заявление об исправлении недостатков, а именно ст 131-132 ГПК Рф исковое заявление было оставлено без движения, так как имя и отчество указаны не полностью. Нужно приложить шапку с указанием имени и отчества или как? Спасибо.

Исковое заявление о включении в круг наследников. Истец - дочь умершего. Ответчик - супруга умершего. Допущена ошибка в составлении искового заявления - не правильная фамилия ответчика. Первое заседание суда. У ответчика проблема со слухом.

1 вопрос: Может ли дочь ответчика представлять ее интересы? Когда и как об этом заявить на суде?

2. Когда и как потребовать у суда об исправлении фамилии ответчика в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение