Сбербанк подаёт иск в суд за неисполнение договора со стороны заемщика и требует заморозить счета и недвижимость - суд сможет обратиться к родителям заемщика и увеличить сумму?

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк подал иск в суд за неисполнение договора со стороны заемщика (неуплата кредита) сумму написали конкретную и заморозить все счета и недвижимость, недвижимости нет, т.е. суд не сможет ничего забрать у нас, а у родителей? И могут ли увеличить сумму?

Ответы на вопрос (2):

Родители не отвечают по долгам детей, если не были поручителями. С вам будут взыскивать с зар. платы или имущество могут арестовать. Сумму могу увеличить, пока идет суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо составлять юридически грамотные возражения,в которых просить снизить пеню по кредиту,расторгнуть кредитный договор с банком,просить рассрочки исполнения решения.

Будем рады Вам помочь,обращайтесь за ьесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ниже.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю недвижимость по ДКП с использованием покупателем кредита и части собственных средств.

Кредитные средства обеспечивает при расчёту по сделке купли-продажи Объекта недвижимости производятся с использованием номинального счёта ООО "Центр недвижимости от Сбербанка".

В договоре говорится: "Бенефициантом в отношении денежных средств, размещаемых на номинальном счёте, является Покупатель."

Вопрос. Могу ли я оговорить в ДКП, что после регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к Заёмщику, а также государственной регистрации ипотеки Объекта недвижимости. Ипотечные денежные средства размещённые на номинальном счёте ООО "Центр недвижимости от Сбербанка". должны быть перечислены на мой личный счёт в ПАО Сбербанк России.

Спасибо.

Я поручитель по кредитному договору и договору поручительства у заемщика (Е). Заемщик (Е) взял кредит в сбербанке на неотложные нужды. Через несколько месяцев заемщик (Е) перестал выплачивать банку кредит. Образовалась задолжность. Банк подал в суд за просрочку. Я оплатил, и подал в суд на заемщика (Е) Суд я выиграл по регрессу. Исполнительный лист у судебных приставов, но заемщик (Е) скрывается: ни где не работает, сменил телефон, дома не появляется, всю недвижимость с себя переписал и т. д. и т. п. Банк подает иск на расторжение договора и выплату оставшейся суммы.

Имеет ли право кредитор изменить условия кредитного или иного договора (например, договора купли-продажи недвижимости с рассрочкой платежа) после получения от заёмщика уведомления о заключении брачного договора? Например, может ли кредитор увеличить сумму ежемесячного платежа, потребовать возвращения всей суммы кредита сразу? Заёмщик добросовестно выплачивает свои кредиты.

По предварительному договору мены недвижимостью одна сторона имеет недвижимость в собственности, а другая сторона обязуется приобрести в собственность недвижимость для последующего заключения основного договора мены. При этом по рыночной стоимости недвижимости НЕ равноценны, но по предварительному договору стороны договорились, что недвижимости признаются равноценными и стороны не вправе требовать каких либо доплат в результате мены указанных недвижимостей. Вопрос: Считается ли такой предварительный договор меня заключенным? Может ли быть признан такой договор недействительным или ничтожным?

Муж по договору займа должен 5000 000 руб. К этому договору займа есть договор залога недвижимости в котором стоимость недвижимости оценена в 22 000 000 руб. обеими сторонами. Условия договора займа муж не выполнил и залогодержатель подал в суд на возврат долга. Если суд обяжет продать недвижимость, то с какой суммы судебные приставы будут продавать недвижимость и до какой суммы могут опускаться на торгах?

Вопрос: В 2009 году мой отец и моя мама стали поручителями по кредиту взятому в Сбербанке. По этому кредиту было поручителями всего 4 человека. Заемщик платить кредит отказался, выехал в другой регион, местоположение его неизвестно. В 2014 году сбербанк подал иск на заемщика и поручителей на возврат кредита. Решение суда: в солидарном порядке выплатить всем поручителям. И заемщику. Т.к. заемщика найти не смогли и не искали, судебные пристава всю сумму удержали с пенсии моего отца (30% ежемесячно от пенсии). Хотя в решении суда указано иное, а именно вылата всем и поручителям и заемщикамв солидарном порядке. На сегодняшний день вся задолжненность погашена. Для того, чтобы вернуть хотя бы часть суммы, мои отец подал иск в суд на возмещение выплаченной суммы с заемщика и споручителей, но т.к. моя мама тоже была поручителем кредите, он ее в иске не указал, т.к. они проживают совместно, ведут общее хозяйство и имеют общий бюджет, и все выплаты были удержаны с их общего бюджета. Заседание суда состоялось, судья хочет привлечь мою маму как ответчика и взыскать с нее сумму иска, что непонятно. Остальных участников (заемщика, др. поручителей) искать пристава в рамках судебного заседания отказываются. Проконсультируйте пожалуйста, что необходимо сделать, для того, чтобы с мамы не взыскали сумму иска. И какие наши дальнейшие действия.

Я продаю недвижимость в ипотеку в сбербанке через доверенное лицо по генеральной доверенности с зачислением денежных средств на счет доверенного лица. У меня в сбербанке счета арестованы судебными приставами. Может ли сбербанк самостоятельно "выдернуть" сумму долга с продажи недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы. Заемщик написал доверенность о том, что продажу недвижимости поручает поручителю. Если недвижимость заемщика выставлена на продажу, кого должен был оповещать банк о ее продаже? Спасибо.

Продала дом в рассрочку но покупатели не расчитались. Срок договора закончился. Сейчас подали иск в суд на расторжение договора и возврата недвижимости. У меня весит долг у судебных приставов (была пор учителем) . скажите могут ли забрать недвижимость в счёт долга если я его переоформлю на себя?

Взял кредит под залог недвижемости для бизнеса в сбербанке. Но работа пошла плохо. Выплачивать кредит стало нечем. Сбербанк подал в арбитражный суд. Решение суда наложить арест на залоговую недвижимость. Ко всему этому приставы наложили арест на заработную плату. Имеют ли они права наложить арест на зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение