Что делать, если купленную машину не оформили на себя, а бывший хозяин снял ее с учета?
199₽ VIP

• г. Уварово

Купили машину в прщлом году, на себя не оформили, бывший хозяин снял авт. с учёта с приостановкой регистрационных действий. У нас изьяли док-ты и номера. Что нужно чтоб вернуть машину? Гаи запрашивает машину на комисию, для чего?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, по всей очевидности, прежний владелец автомобиля хочет автомобиль. утилизировать .чтобы не платить за него налоги. а для того чтобы его утилизировать, нужен ПТС. Именно по этой причине у Вас и изъяли номера и документы, либо автомобиль находится в розыске, либо на него наложен арест. Это Вы и выясните на заседании комиссии.

как вернуть машину?

Если документы и гос.номера изъяли по причине отзыва доверенности бывшим владельцем автомобиля, то с ним и договаривайтесь. оплатите налог и просите отозвать заявление об угоне. либо об утилизации автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

если я правильно понял, то вы купили автомобиль но не перерегистрировали право собственности на себя.

бывший собственник снял автомобиль с учета, поскольку вероятно всего налоги и штрафы приходили к нему.

вы хотите оформить договор купли-продажи.

договор купли продажи на тс снятое с регистрационного учета полагаю сложно будет зарегистрировать.

на комиссию автомобиль просят предъявить для удостоверения в его возможной эксплуатации.

а где сейчас (у кого находиться) автомобиль?

и еще у вас на руках есть доказательства факта приобретения ТС (расписка в передаче денежных средств, договор купли-продажи?)

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купли-продаже на пятые сутки меня остановили сотрудники гибдд. Пробили машину и сказали что гос. номера под арестом. И изьяли гос. знаки. Приехал в гаи сказали что на гос. номер приостановлено регистрационные действия еще в 2010 году. Деньги хозяин за машину вернуть не хочет. Что делать?

Купил машину, на себя не переоформлял, договора купли продажи не было, остановили на посту гаи, оказалось, что бывший хозяин снял с учёта, забрали номера и стс. Какие документы нужны чтобы снова поставить на учёт? Можно ли вернуть старые номера? И сколько это будет стоить?

Купил машину по договору свое время не ставил на учет пост ГАИ сняли номера изъяли ПТС ТП обесния в том что бывши хозяин снял машину с учета теперь я с могу поставит машину на учет без согласия бывшего хозяина у мне на руках ест договор купля продажа протокол об изъята в ГАИ гаи обедняет что без согласия бывшему хозяина не сможешь поставить на учет как быть.

Муж купил машину и не переоформил остановили гаи сняли номера Потому что прежний хозяин снял с учёта машину, какие наши действия, как поставить машину на учет?

27.02.2021 купила машину, 28.02.2021 гаи остановили и сняли номера т.к. бывший хозяин снял с учета. 16.03.2021 поеду ставить на учёт. Могу ли я своим ходом доехать до гаи бес гос. Знаков?

Купил машину по справке купли продажа полтаро года на утечет не ставил как то нужен было на это машине ехать на пасту в ГАИ сняли номера забрали ПТС ТП аргументировали что бывши хозяин снял с учота тепер я могу эту машину продать новому покупателя проблем не будет ставит на учоть.

Купил авто б/у в салоне по договору, снял ее с учета в ГАИ и переоформил на себя. Сегодня ради интереса вбил номер кузова http://www.gibdd.ru/ и увидел, что Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. Как тогда ее сняли с учета и поставили на нового хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еду я на машине которая в моей собственности только по договору купли продажи, на учете стоит на старом хозяине, останавливает меня наряд ДПС выясняется что старый хозяин Снял машину с учёта, ДПС снимает у меня номера и пишет протакол о нарушении регистрационных действий. Вопрос: является ли протакол законным‭, я же не знал что машина снята с учёта?

Здравствуйте. Купили машину, стали ее оформлять, оказалось предыдущая хозяйка сняла машину с учёта а государственные регистрационные номера объявлены в розыск. Номера изъяли, уже выдали новые номера и оформили машину на себя. Пришло письмо со следующим содержанием: материал проверки зарегистрированный в отделе... (адрес)... по факту изъятия находящихся в розыске государственных регистрационных номеров выявленных инспектором направлен инициатору розыска для принятия решения и утилизации бланочной продукции. Данное решение вы можете обжаловать в порядке, установленном действующим законодательством.

Что это письмо значит для меня и нужно ли мне что-то обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение