Оформление земли без контакта с владельцем, проживающим за границей - возможно ли?

• г. Ливны

Дом на 2-х хозяев. Хотим оформить землю в собственность, но 2-ой хозяин проживает в украине и на контакт не идет. На данной территории никто не проживает около 13 лет. возможно ли оформление без 2-го хозяина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без второго собственника Вам земельный участок в собственность не передадут

Найдите второго собственника, пусть он Вам сделает доверенность на оформление земельного участка и вышлет ее Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой решили купить дом в деревне. Хозяин умер почти тридцать лет назад. После его смерти его сноха продала этот дом, без оформления, новому хозяину, а деньги переслала его детям на украину. Он его так же продал, без оформления, хозяину который сейчас продаёт его нам. Существуют внуки первого хозяина, живущие на украине. До сегодняшнего дня никто на дом не претендовал. Сейчас идёт оформление в собственность на хозяина дома. После оформления мы хотели его купить официально. Стоит ли связываться с такой покупкой и не придётся ли потом лишится дома в пользу внуков. С уважением Олег Фёдорович.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Купили сад, мы третьи хозяева. У второго хозяина сад был 14 лет. Имеется свидетельство на право собственности на землю первого хозяина. Данный хозяин умер. Хотим оформить сад в собственность. Обратились в кадастровое агенство для межевания. По словам сотрудников агенства данный участок стоит на кадастровом учете, но площадью меньше. Предлагают оформить в собственность заново с площадью на 10% больше чем по кадастру. Как поступить?

Мы прописаны и проживаем в доме 15 лет, но старый хозяин не хочет оформлять землю и строения на ней на нас. Возможно ли оформление без участия старого хозяина?

Дом сгорел несколько лет назад, участок не в собственности - аренда. На дом было два хозяина - один умер. Второй хозяин на контакт не идет. Если после пожара дом не сняли с учета могу я без хозяев идти в администарцию города с заявлением о приобретении вышеуказанной земли или я по договору аренды должна перекупать право аренды у собственников сгоревшего дома?

4-х квартирный дом в котором проживает 4 хозяина со своим двором, подъездом и проходом. Окружен своими участками земли, которыми пользуется каждый из хозяев. Как приватизировать землю каждому хозяины (квартиры приватизированы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне напротив нашего дома заброшенный дом, полуразваленный в ужасном состоянии возможно пожаро-опасном, хозяин есть, но где он никто не знает... как законно снести этот дом и оформить под ним в собственность землю, если нельзя найти хозяина.

Я хочу оформить дом в деревне в собственность. Документы оформлены на бывшего хозяина. Данные хозяина есть. Какие мои дальнейшие действия и как много времени понадобится для оформления. Спасибо.

Рекомендовать друзьям юристам

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ:

Добрый день! Я хочу оформить дом в деревне в собственность. Документы оформлены на бывшего хозяина. Данные хозяина есть. Какие мои дальнейшие действия и как много времени понадобится для оформления. Спасибо.

Рекомендовать друзьям юристам

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ:

Извините, повторюсь в 1999 г. по договору продан новому хозяину. Моя родственница купила его без оформления. Теперь она умерла и я хочу переоформить дом в собственность. Хозяин не проживает с момента его продажи уже 15 лет. Я имею данные первого покупателя. Можно ли с ним оформить доверенность на меня и продолжать переоформление.

Покупаем квартиру в доме (дом двух квартирный), квартира в собственности, земля в аренде.

Как лучше, чтобы собственность на землю оформил прежний хозяин или мы. земля в аренде на 50 лет. Возможно, прежний хозяин просто не хочет тратиться на приватизацию, но и у нас эти деньги не лишние. Есть ли какой-нибудь весомый аргумент заставить прежнего хозяина приватизировать землю. Задаток за дом уже дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение