У мужа долг по кредиту мы разводимся коснется ли это меня?

• г. Нефтеюганск

У мужа долг по кредиту мы разводимся коснется ли это меня?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, Елена! К сожалению этот долг может вас коснуться. Возможно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где указать, что долг остается за ним.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если вы являлись поручителем, то вас это коснется.

Спросить
Пожаловаться

С мужем разводимся. В браке есть долги. Кредит\оформлен на мужа\,долг моим родителям\взят без расписки\.Договорились, что муж платит по кредиту, я отдаю долг родителям. Но я хочу подписать у нотариуса соглашение о разделе долгов. Какие документы нужны предоставить нотариусу?

Мой муж является поручителем по кридиту. Человек который взял кредит не платит его. С зарплаты мужа банк снимает деньги в счет долга. Сейчас мы разводимся с мужем. Перейдет ли часть долга за кредит на меня, после развода?

Мы с мужем разводимся щас. У мужа есть долг по кредиту а у меня налоги не оплаченные. Скажите после развода поделятся ли эти долго или каждый будет свое оплачивать?

С мужем разводимся. Долги делим по мирному. Мужу-долг по кредиту, мне-долг родителям. Я узнала, что эти долги можно оформить расписками, без визита к нотариусу. Подскажите как правильно написать эти расписки.

У мужа долг перед банком. У меня есть доля в приватизированной квартире, хочу прописать туда мужа, муж долю не имеет. Может ли суд отобрать у меня квартиру в счет долга, если выплаты по кредиту не ведутся.

Обязательно ли делать выдел супружеской доли? И как это отразиться на долге за кредит умершего супруга? Увеличится ли доля супруги за долг по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До нашего брака муж взял машину в кредит. Год мы выплачивали кредит в браке. Сейчас мы разводимся. Могу ли я претендовать на половину суммы уплаченной по кредиту в течении нашей совместной жизни. У нас ребенок 4 месяцев. Есть ли тут доля малыша? Машина после погашения кредита остается собственностью мужа.

У мужа долги по кредиту, мать хочет приватизировать квартиру, он хочет дать согласие, смогут ли потом арестовать его долю в квартире, коснется ли приватизация квартиры на его долги перед банком?

Дочь разводится с мужем. Общая машина в кредите, кредит просрочен 2 месяца. Машина остаётся мужу. Кредит оформлен на него. Вопрос: Кто будет платить за кредит и за долг по кредиту? Положено ли дочери с него половину денег за первоначальный взнос и за ранее выплаченные деньги по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение