Теряется ли прописка при потере собственности по собственной инициативе собственника? Прошу разъяснить мне этот вопрос конкретнее.

• г. Калуга

Теряется ли прописка при потере собственности по собственной инициативе собственника? Прошу разъяснить мне этот вопрос конкретнее.

Ответы на вопрос (3):

Ангелина

чтоб ответить на вопрос нужно знать вашу ситуацию. Собственности лишить нельзя, если только в суде признается недействительной сделка, по которой приобреталась собственность. Регистрация может тоже признаваться недействительной, и тоже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Собственник может обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Прописка а точнее регистрация не теряется!!! Выписать человека можно только по судебному решению либо по его доброй воле, других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель. Регистрация 2009 г., в этом году я поменяла прописку, при этом место жительства осталось прежним, в моей собственной квартире, есть Свидетельство о собственности. Прописку поменяла в частный дом полученный по дарственной, который сдаю. Вопрос: законно ли требование налоговой инспекции, чтобы я внесла изменения в ЕГРИП (реестр), в связи со сменой прописки. Я посмотрела Закон и сам бланк Заявления, где о прописке нет ни одного слова. Везде чётко написано-Адрес места жительства". Мне не нужно, чтобы письма и уведомления из налоговой приходили на адрес прописки. Они вообще там теряются! Что мне делать?

Вправе ли суд признать доказательство недопустимым по собственной инициативе, если отсутствует ходатайство сторон, при этом прошу учесть, что речь идет не о предварительном слушании? Не противоречит ли ч.2 ст.88 УПК РФ, ч.4 ст.88 УПК РФ? Имеются ли по данному вопросу конкретные примеры?

Я прошу вас ответить на мой вопрос!

Имеет ли право работодатель необоснованно лишить премии? Задержать в командировке по собственной инициативе? И КАК МНЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОСТУПИТЬ?

Было решение суда собственника о моём выселении, но через пол года этот собственник потерял право собственности на квартиру, далее собственник квартиры поменялся. Но дело о выселении ещё в силе. Прошу разъяснить может ли этот же собственник меня выселить, который утратил право пользования жилым помещением.

У нас есть ДНП, но в связи с тем, что собственники, члены ДНП не платят взносы мы на грани банкротства. Поступило предложение о ликвидации ДНП. Вопрос, при ликвидации теряется ли у людей регистрация (прописка) в ДНП? Многие собственники, члены ДНП уже получили регистрацию (прописку).

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Прошу Вас разъяснить: обязано ли ТСН возмещать стоимость ремонта крыши нежилого помещения (а именно крыши пристройки),

если его собственник сделал этот ремонт самостоятельно по своей инициативе, и ни с кем этот ремонт не согласовывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переоформлении права собственности на дом нужно ли выписывать старого хозяина, если новый хозяин не против проживания прежнего. Но при этом теряются ли все юр. права старого хозяина на дом. при переоформлении права собственности на дом нужно ли выписывать старого хозяина, если новый хозяин не против проживания прежнего. Но при этом теряются ли все юр. права старого хозяина на дом. при купли-продаже обязательно ли выписывать прежнего собственника, если приобретатель (новый собственник) не против регистрации прежнего собственника? При этом пропадают ли все юр. права на дом у прежнего собственника?

Чем голосуют собственники жилья, на общем собрание дома, собственно количеством голосов собственников или количеством метража площади, находящимся в собственности гражданина? На пример - в доме, ОДИН собственник (муниципалы), обладает одним голосом, НО при этом имеет в собственности 70 % жилой площади в доме, остальные собственники имеют 11 голосов, но совокупно, обладают 30% жил. площади.

ВОПРОС: Чей голос будет решающим? Собственника с 70% площади дома, но с одним голосом или 11 голосов, но с 30% собственности?

Гражданка РК, есть временная прописка в РФ на три месяца. Теряется ли эта прописка при выезде из РФ на несколько дней и въезде назад в срок этой временной прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение