Бывший муж выселяет по суду бывших членов семьи и несовершеннолетнего ребенка на основании выписки из похозяйственной книги.

• г. Новоаннинский

Бывший муж выселяет по суду бывших членов семьи и несовершеннолетнего ребенка на основании выписки из похозяйственной книги.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если хотите ему воспрепятствовать в этом - привлекайте юриста. Если решение суда уже вынесено не в Вашу пользу - обжалуйте.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг по выписке из похозяйственной книги оформил землю и дом только на свое имя, хотя землю заняли вместе и построились вместе. Должны ли были указать в выписке из похозяйственной книги только одного из членов семьи? Ведь есть риск остаться ни с чем.

Является ли выписка из похозяйственной кники о наличии у гражданина права на земельный участок действительной если в самой похозйственной книге отсутствует решение на основнии которого вносилась запись.

Суд признал выписку из Похозяйственной книги не действительной на основании того, что книга датирована 01.01.1997 г. и докозательств того, что земля выдилялась до 1997 г. нет. Выписка выдавалась на основании подворового обхода.

Общая домовая книга на многоквартирный дом малосемейного типа утеряна паспортистом. В 2016 г, при получении паспорта ребенку, пришлось доказывать его нахождении на территории Севастополь, и получили паспорт на основани перехода в состав

РФ.Но позднее в архиве я взяла выписку из похозяйственной книги, где ребенок с рождения с 2002 г вписан в нее. Справки о составе семьи всегда выдавали в полном состве, коммунальные платежи на ребенка, как на члена семьи начислялись.

Является ли запись в похозяйственгой книге доказательством регистрации по данному жилью?

На основании какого закона выселяют членов семьи, бывших собственников квартиры после продажи?

На основании распоряжения главы района гражданину был выделен участок в 2009 году. На основании этого же распоряжения внесены сведения в похозяйственную книгу и выдана выписка из похозяйственной книги. На основании данной выписки было зарегистрировано право собственности. Является ли это ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок снятия с прописки всех жильцов (частный дома), включая собственника и

бывших членов семьи: несовершеннолетнего ребенка и бывшей супруги.

Бывший муж на основании выписки из похозяйственной книги в июле 2911 года оформил в собственность земельный участок (под домом и прилежащий к дому 7 сот.) только на себя. Квартира приватизирована на всех нас 7 чел. Можно ли оспорить регистрацию права собственности в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение