Выдается ли работнику приказ об увольнении

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли работодатель выдать работнику по его запросу оригинал приказа об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Обязан в 3-х дневный срок выдать заверенную надлежащим образом копию приказа об увольнении, но не оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель выслать почтой работнику приказ об увольнении данного работника для ознакомления, если работник в день увольнения отсутствовал на рабочем месте по причине болезни.

Спасибо.

Работодатель производит удержание алиментов из заработной платы работника по его личному заявлению, к заявлению работник приложил заверенную копию судебного приказа. Может ли работодатель судебный приказ выдать жене этого работника, на основании ее официального запроса (обращения).

Подкажите такой вопрос. Организация установила сокращенную рабочую неделю, работник отказася, работодатель уволел его по сокращению штата с соответстующей выплатой. Работник подает в суд, так как считает увольнение незаконным. До назначение судебного заседания работодатель отменяет приказы о сокращеном рабоче дне и увольнении работника, о чем прислал уведомление только не указал с какого числа выйти на работу. Что делать работнику? Обязана ли выплать организация вынужденный прогул и имеет ли право отменять таким образом приказ об увольнении?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Обязателен ли приказ об увольнении? В трудовой есть запись с номером приказа, но я его не видел и не подписывал. Есть ли ответственность работодателя за увольнение работника по приказу без подписи самого работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работника предупредили об увольнении по инициативе работодателя. За несколько дней до даты увольнения работник предупредил, что он на больничном. Необходимо отменить приказ. На основании чего (больничного то пока нет) мы отменяем приказ об увольнении? Надо ли в приказе об отмене приказа об увольнении прописывать уволить по окончании больничного листа?. Спасибо!

Издан приказ об увольнении работника по ст. 81. Работник заболел до даты увольнения. Приказ об увольнении был отменен. Затем после выхода с больничного листо издан новый приказ по тем же основаниям. Допустим ли перенос даты увольнения работника, если он заболел? Ведь "ТК РФ не предусматривает право работодателю переносить дату увольнения без согласия работника, будь то увольнение по инициативе работника или по инициативе работодателя, происходит ли такой перенос до увольнения или когда трудовые правоотношения с работником были прекращены".

Работодатель письменно уведомил работника о предостоящем расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания, работник в день предстоящего увольнения то есть в последний день работы уходит на больничный, ставит работодателя в известность но работодатель приказ об увольнении не отменяет правомерно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение