Подача иска в суд или прокуратуру по оскорблению в официальном учреждении - шансы на победу и стоимость дела

• г. Москва

Могу ли я подать иск в суд или прокуратуру по факту нанесенного мне оскорбления, порочащего честь и достоинство в официальном учреждении в присутствии свидетелей бывшей супругой моего мужа и востребовать моральный ущерб. Насколько реально выиграть такое дело и сколько будет стоить кейс?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При наличии свидетелей выиграть дело реально. Стоимость ведения дела- 30000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вы вправе обратиться в суд. В прокуратуру имеет смысл обращаться только, если имела место клевета, так как ст.130 (оскорбление) из УК РФ исключена. Шансы выиграть дела при наличии свидетелей высоки. Объём удовлетворения Ваших требований будет зависеть во сколько будет оценен моральный вред. Если планка будет завышена в полном объёме могут и не удовлетворить. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я намерен подать иск в суд о возмещении ущерба за оскорбление чести и достоинства. Как определяется сумма нанесенного вреда? Спасибо.

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Можно ли подать иск против мужа О защите чести и достоинства без диктофонных или каких-либо др. записей, подтверждающих мои слова или это будет бездоказательно.? Ведь муж оскорбляет меня в присутствии 5-лет. сына, др. свидетелей, конечно же, нет. И куда подавать такой иск? Мировому судье или в обычный суд? И рассматриваются ли такие дела без присутствия адвоката? Спасибо.

Могу лия взыскать со своего мужа за оскорбления чести и достоинства в свою пользу моральный ущерб.

На заявления о преступления работник прокуратуры безосновательно обвиняют меня лжецом. Могу ли я подать на работник иск в суд за оскорбления честь и достоинство.

Могу ли я подать ответное исковое заявление на моральный ущерб моего достоинства и чести за то что бывший муж подал заявление на днк и какова вероятность того что суд будет на твоей стороне.

В мой адрес в соц сети в личной переписке было высказано много оскорблений которые затрагивают мою честь и достоинство, данный человек мне известен. Могу ли я обратиться с заявлением на данное лицо об оскорблении чести и достоинства и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два дня назад мне пришло смс-сообщение оскорбительного характера от одной знакомой которая сейчас беременна (не от меня). могу ли я подать нее в суд иск о защите чести и достоинстве и получение компенсации за моральный ущерб? Сколько примерно будут стоить услуги адвоката?

Мать и совершеннолетнюю дочь оскорбила женщина. Сначала унизили честь и достоинство матери – дочь была свидетелем, потом унизили честь и достоинство дочери – мать была свидетелем. Достаточно ли их обеих чтобы быть свидетелями оскорбления по гражданскому и уголовному делу. Если нет, то сколько необходимо свидетелей и каким документом это определено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение