Какое наказание ждет брата за оставление места ДТП без вызова ГИБДД?

• г. Москва

Брату вменяется оставление места ДТП (претензий у сторон друг к другу нет). Он не вызвал ГИБДД, а переставил машину с места ДТП (во дворе дома) к своему подъезду.

Только ли год лишения прав или есть какой-то другой способ наказания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет ИЛИ административного ареста до 15 суток. Но как правило на потоке идёт лишение прав. Необходима помощь, звоните .

Спросить
Пожаловаться

17-летний сын является собственником ТС. Передал машину на временное пользование другу (доехать до дома). Друг во дворе задел чужую машину и с места ДТП скрылся. Свидетели запомнили номер машины и сообщили в ГИБДД. Парня никто не видел. Сына вызвали в ГИБДД, где он воспользовался 51 ст. Конституции РФ. Друга не выдает. Что за это будет сыну.

Отец ударил во дворе машину друга. Друга в этот момент дома не было. В итоге отцу пришлось срочно уехать в деревню к матери. Друг когда приехал обнаружил, что его машину ударили и сразу сообщил в ГИБДД, т.е сообщить ему мы не успели. Есть видео запись данного ДТП. Когда его вызвали в ГИБДД, он сказал, что нашёл виновника и мы с ним все решили притензий не имею.

1. Выплатит ли страховая компания отца, моему другу.

Отец ударил во дворе машину друга. Друга в этот момент дома не было. В итоге отцу пришлось срочно уехать в деревню к матери. Друг когда приехал обнаружил, что его машину ударили и сразу сообщил в ГИБДД, т.е сообщить ему мы не успели. Есть видео запись данного ДТП. Когда вызвали друга в ГИБДД, он сказал, что нашёл виновника и мы с ним все решили притензий не имею. Протокол составлен. Отец согласился, в.у лишили так как получается скрытие с места ДТП.

1. Выплатит ли страховая компания отца, моему другу?

2. Будет ли потом страхования компания взыскивать деньги через суд у моего отца?

Попал в дтп, я виновник, у пострадавшего пассажира в другой машине тяжкий вред здоровья. В суде никто к друг другу претензий не имеет, то есть примирение сторон, какое мне возможно будет наказание?

Есть протокол за управление машиной в н/с суда еще не было. Ситуация была такова: Брат он же собственник т/с спал в гостях у друга в н/с, машина была припаркована во дворе. Друг не имея в/у зная что машина стоит на месте соседа решил ее переставить, не справился с управлением и машина перевернулась, царапнула еще рядом стоящую машину. Друг не зная что делать пришел домой разбудил брата, когда они вместе вышли во двор мимо проходили сотрудники ППС, брат не зная что делать сказал что за рулем был он. ППС соответственно вызвали ГИБДД брата освидетельствовали ждем суда. Пожалуйста подскажите возможно ли в суде изложив всю правду проишествия избежать лишения в/у. И какая ответственность предусмотрена в данном случае обоим? Будет ли здесь передача управления, и оставление места ДТП машину второго соседа то поцарапали?

Мои вопросы Спросить 271 Мои вопросы Задать другой вопрос Выплатит ли страховая Редактировать заголовок Отец ударил во дворе машину друга. Друга в этот момент дома не было. В итоге отцу пришлось срочно уехать в деревню к матери. Друг когда приехал обнаружил, что его машину ударили и сразу сообщил в ГИБДД, т.е сообщить ему мы не успели. Есть видео запись данного ДТП. Когда его вызвали в ГИБДД, он сказал, что нашёл виновника и мы с ним все решили притензий не имею. Протокол составлен. Отец согласился 1. Выплатит ли страховая компания отца, моему другу.

Как протекает лишение водительского удостоверения по административному наказанию и Уголовному как дополнительное наказание в виде лишения прав параллельно друг другу или они должны плюс соваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг, паркуясь во дворе дома, зацепил другую машину. Сам не заметил, ушел домой. Там выпил вина. Через час водитель поцарапанной машины вызвал гибдд и позвал друга для разбирательств. Гибдд приехали, составили протокол, попросили друга отъехать на машине пол метра, чтобы заснять повреждения. Друг отъехал. Позде его попросили сесть в машину, и там почуяли запах алкоголя. Он от освидетельствования отказался, думая что отказывается только в трубку дунуть. И подписал бумажку. И теперь его собираются лишать прав за езду в нетрезвом виде, хотя он отехал лично по просьбе гибддешника. У гибдд в машине есть регистратор, у друга есть запись на которой он говорит, что не хочеть дышать в трубку без протокола. Что теперь делать?

Мы снимаем квартиру в 16 квартирном доме, двор очень узкий и маленький, во дворе ставят 11 машин, там где мы ставили свою машину сосед незаконно вкопал столбы для навеса под свою машину, машины стоят очень тесно друг к другу, зимой мы можем друг друга ударить машинами, что делать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение