Дачный земельный участок покупался за 250 тыс. в собственности менее 3 лет продаю за 350 тыс должна ли я платить налог с продажи?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

В вашем случае налог платить не нужно.

При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Земельнцй участок под ижд продаю за 290 тыс руб менее 3 лет в собственности нужно ли плотить налог.

Дом в собственности 10 лет, земельный участок под домом в собственности полгода. Продаю дом с земельным участком по общей цене 2 млн. руб. Должна я платить налог с дохода от продажи? Могу избежать налога? Спасибо.

Продаю квартиру. Я пенсионер квартира в собственности меньше 3 лет. продаю за 900 тыс должна ли я платить налог с продаж?

Был продан автомобиль, находящийся в собственности менее 3 лет за 500 тыс. рублей. Покупался за 690 тыс. рублей. Вопрос: необходимо ли мне платить налог с продажи автомобиля и предоставлять декларацию в ИФНС? Спасибо, Александр.

В сентябре 2020 года продали земельный участок. Находящийся в собственности менее года за 350 тыс. руб. Продавец пенсионер. Какой налог нужно заплатить? Есть ли льгота по налогу для пенсионеров?

Продаю земельный участок за 250 тыс. руб. Подскажите, нужно ли будет платить налог с продажи (13%?)? Владею участком 6 месяцев (государству платила 35 тыс. руб при оформлении участка в собственность). И, если можно, подскажите, какие документы нужно иметь на руках при продаже другому человеку (зеленка на руках)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достались по завещанию квартира и земельный участок. Придется ли платить налог от продажи участка менее 3-лет, если продать решили за 250 тыс руб?

Купила автомобиль за 300 тысяч, в собственности менее 3 х лет, продаю за 270. Нужно ли платить налог?

Декларация подается в любом случае? Даже если сумма продажи будет менее 250 тыс?

Продаю земельный участок стоимостью 70 тыс рублей, в пользовании менее трех лет, какой будет налог при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение