Изучение положения о молодом специалисте и возможность присвоения статуса - непонимание и отказ

• г. Воронеж

В соответствии с положением о молодом специалисте от 04.05.2008 г № 970 р к молодым специалистам относятся: другие выпускники в год окончания образовательного учреждения. Я первично поступила на работу в ноябре 2010 года, окончила государственный университет в июле 2010 года. В моем отделе кадров про положение о молодом специалисте мне не говорили. Практически три года я была в неведении, при переходе на новую работу (переводом) случайно узнала о положении и месяц назад написана заявление о присвоении статуса. Мне устно отказали, сославшись на то, что поздно обратились. Но мне никто об этом не говорил, пока сама не прочитала в положении! Правомерны ли такие действия? Положен ли статус на самом деле? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли - ищите не узкого специалиста, а ищите юриста своего региона, который знает законодательство Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году устроилась работать в МДОУ. мне был присвоен статус молодого специалиста. В 2011 году ушла в декретный отпуск. Вышла через 3 года снова на работу. Работодатель отказывается продлевать статус молодого специалиста. Говорит, что типовое положение о статусе молодого специалиста не действует у нас на предприятии. Хотя оно является государственным. Правомерен ли отказ? Как заставить продлить этот статус?

Узнала, что молодым специалистам, коим я и являюсь, по типовому положению о статусе молодой специалист, положена материальная помощь при рождении ребенка и бракосочетании. Могу ли я сейчас ее потребовать, если ребенка я родила в 2011 году? А устроилась в 2009 году. Статус еще действует.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: моя дочь закончила университет по специальности Специалист по социальной работе, На работу она устроилась через 8 месяцев после окончания университета (до этого трудового стажа не было) по специальности социальный работник (не было свободной ставки специалиста по социальной работе), но выполняла работу специалиста. Через 5 месяцев ее перевели на должность специалиста по социальной работе. Она хотела получить единовременную выплату молодому специалисту в соответствии с Документом (положение о порядке предоставления мер социальной поддержки работников учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения... №785 от 4.07.2007 г.), но в отделе кадров ей отказали в принятии заявления, мотивируя тем, что опоздала. Законно ли это? Если да, то почему в положении об этом нет информации, если незаконно, то что можно предпринять в этом случае? Заранее спасибо!

В 2009 году окончила пед колледж. В сентябре 2009 года устроилась на работу по профессии. Мне был присвоен статус молодого специалиста. В 2010 году ушла в декрет. В 2013 вышла на работу. Положено ли мне продление статуса молодого специалиста?

Я 1,5 года после окончания университета работаю на должности бригадира и являюсь молодым специалистом. По положению о молодом специалисте Оаоржд, отработав год на рабочей должности меня должны перевести на инженерскую. Однако этого не происходит. И на инженерскую должность хотят перевести человека, который тоже молодой специалист и работает пол года. Правомерны ли действия моего руководства?

В 2005 году было утверждено положение о проведении испытаний, соревнованиях, состязаниях собак (оно регулировало мероприятия и с охотничьими собаками и с остальными). Затем в 2009 г. туда были внесены поправки в виде: статью... дополнить... , главу... дополнить абзацами...

В 2010 году было утверждено положение об испытаниях и состязаниях охотничьих собак, а в 2011 положение о проведении испытаний и соревнований (кроме охотничьих собак), таким образом положение 2005 года условно разделилось на два положения. При этом в положении об испытаниях и состязаниях охотничьих собак в конце написано: данное положение отменяет все ранее действовавшие положения ркф об испытаниях и состязаниях охотничьих собак.

Вопрос № 1. Отменяет ли выше написанная фраза положение 2005 г.?

Вопрос № 2. Если отменяет, как будет вести себя поправка 2009 г. к положению 2005 г., будет ли она действовать, если положение 2005 г. устарело?

При этом хотелось бы отметить, что положение 2005 г. и принятое 2011 (кроме охотничьих собак) вступает по многим пунктам в противоречие, это я к тому, что если считать его действующим и не отмененным...

Являюсь молодым специалистом с 2014 года, вышла замуж в феврале 2015. По положению о молодом специалисте мне полагается выплата 2 тарифные ставки. Кому написать заявление о выплате? И оплатят ли мне 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в статусе молодого специалиста с 2008 года. По специальности являюсь учителем изо, но на тот момент такой вакансии не было, поэтому устроилась в детский сад воспитателем. Недавно узнала, что появилась подходящая вакансия в школе. Но в отделе кадров меня предупреждают, что при смене работы я потеряю статус молодого специалиста. Также пыталась узнать о переходе из детсада в школу у директора школы, но она утверждает, что такого в законодательстве нет. Так ли это? Возможен ли переход с сохранением статуса?

Спасибо.

После окончания педагогического университета в Самаре, переехала в другую область, устроилась в школу, имела статус молодого специалиста. Спустя год возникла необходимость вернуться в Самару. Если уволиться переводом и устроиться в самарскую школу, сохранится ли статус? (в региональном положении сказано лишь о сохранении статуса при переводе по Самарской области)

Выпускник медицинской академии 2015 году, окончил одногодичную интернатуру, двухгодичную ординатуру, работала с 2016 по 2018 годд в лечебном учреждении, сейчас пришла на работу в наше лечебное учреждение. Считается ли сотрудник молодым специалистом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение