Влияет ли коллективное ходатайство на смягчение наказания по статье 228 часть 2 и как его подать?

• г. Орёл

Может ли повлиять на смягчение наказания по статья 228 часть 2 коллективное ходатайство? Если может, то как оно пишется и как подается? Обвинительное заключение уже получил. Суда еще не было. Примет ли суд во внимание такое ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

лучше возьмите коллективную характеристику от соседей

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Почему Вы не обращаетесь с данным вопрос к своему адвокату???

Спросить
Пожаловаться

Может ли повлиять на смягчение наказания по статья 228 часть 2 коллективное ходатайство? Если может, то как оно пишется и как подается? Обвинительное заключение уже получил.

Здравствуйе! У меня к вам 2 вопроса.

Подскажите пожалуйсто может ли повлиять на уменьшение срока наказания (1 год общего режима по статья 318 часть 1) коллективное ходатайство с места работы? И если может то как оно пишется и в какие сроки подается?

Может ли идти речь о смягчении наказания по статья 132 часть 4 пб если подследственный вину признал и раскаивается ранее судим не был. и что нужно сделать чтобы смягчение наказание было?

Мой муж отбывает наказание по статья 111 часть 4, отбыл уже 5 лет, был осужден на 6,6.В связи с изменением срока наказания по данной статье написали в суд на смягчение приговора, нам пришел отказ, сейчас писали кассационную жалобу в областной суд, и тоже без изменений. Куда еще в вышестоящий суд мы можем обратится и как правильно составить документы? И может ли как то повлиять на решение суда наличие грудного ребенка? Заранее спасибо!

Сыну дали 10 лет по статья 228 часть 4.

Прошли апелляйию и кассацию.

В какой суд подается надзорная жалоба?

Возможно смягчение наказания?

Объясните пожалуйста. Согласно последним поправкам в ст.10,УК РФ, при отсутствии отягощающих и наличии смягчающих объстоятельств суд может смягчить наказание. Но здесь же написано суд имеет право, но не обязан. Зачем эта поправка, если все отдано на откуп суда - захочет судья смягчит наказание, не захочет не смягчит.

Мною была подана кассационная жалоба и там же была просьба о смягчении наказания.

Результат - приговор первой инстанции оставить без удовлетворения, ходатайство о смягчении наказания пишу дословно суд имеет право, но не обязан.

Как все это понимать, для смягчения наказания все имеется, а суд не обязан или попросту не захотел судья. Как теперь быть, куда еще можно писать ходатайство о смягчении наказания, через какое время снова можно подать ходатайство? Люди добрые напишите как быть, потому что, если бы сына или дочь судьи посадили, то они, наверное, воспользовались этим правом и смягчили. Можно ли подать ходатайство по месту отбывания срока заключения, после того как отказал областной суд?

Спасибо большое за будущий ответ.

Меня зовут Анна. Сегодня у моего мужа был суд (смягчение наказания на исправ. Работы). Осуждён второй раз. Первый раз статья 228 часть 2 прим.1,вышел по удо, но через четыре месяца сново посадили статья 228. часть 2.Путём сложения приговоров дали 4 года колонии строгово режима. Прошло два года и он подал ходотайство на смягчение наказания. Судья уже была готова удовлетворить ходотайство. Но отрядный озвучил, что не подошёл срок. Так как первый приговор-это особо тяжкая статья и на ИТР только по 2/3 подаётся. Судья преостановила дело, но не отказала. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право подавать на ИТР раньше, чем 2/3,так как у него осталось сидеть меньше двух лет? На какие статьи в законе операться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете мне помочь я нахожусь сейчас под подпиской статья 228 часть 1 ранее был судим по статья 111 часть 4,162 ч 4,158 ч 2,166 ч 1,297, уже получил обвинительное заключение со всем согласен только не понемаю почему у меня идёт рецедив если я не был судим не разу по статьям 228 предыдущие статьи были совершены внесовершенолетьнем возросте в 2008 году отбыл наказание полностью срок был 6 лет по 166 ч 1 был параллельно условный срок по 158 ч 2 штраф 250

Какие статьи обычно влияют на смягчение наказания по статья 228 часть 1 п 3 через 30 УКРФ, и в какие сроки пишется надзорная жалоба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение