Выезжая на встречу судьбе - поиск и компенсация ущерба от пьяного водителя, врезавшегося в дом

• г. Ковров

С начало обрисую ситуацию. Пьяный водитель врезался мне в дом сломал ворота.

Обещался все восстановить но на следующий день перестал брать телефон и по месту жительства видно что там никто не живет. По словам сотрудника ДПС который оформлял

пришествие сказал что он официально он негде не работает.

Протокол ДТП у меня на руках.

Как найти человека и взыскать с него ущерб.

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам его искать.?

Адрес узнайте в ГИБДД, в суд подавайте иск , адрес его укажите. Найдет суд по адресу.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйста, что делать! Мой парень, наш знакомый и моего парня брат заехали в бар не много посидеть, поставили машину рядом с машиной которой уже стояла, там сидел пьяный водитель (не вменяемый), он начал выезжать и врезался в нашу машину, мимо проезжала машина ДПС, мы ее остановили, протокол не сразу начали составлять, а через несколько часов, человек который врезался в нашу машину, хотел уехать, сотрудники ДПС ему не противоречили, так как у этого человека брат сотрудник полиции, и они знают пьяного водителя, мой парень и его брат начали его останавливать, сотрудник ДПС начал провоцировать драку, драка случилась, у сотрудника легкое сотрясение мозга, он на больничном, но его не положили в больницу! Камеры в баре со стороны улицы не работают, их задержали на сутки, потом отпустили, на следующий день, они пошли в следственный комитет их вызвали. Сказали статья 318 часть первая, у моего парня был условный срок, но он уже давно погашен, что ему может быть? Могут ли сделать 318 часть 2,и кто может следственный комитет или в милиции? Что может быть сотруднику ДПС, который не пытался задержать пьяного водителя? В такой ситуации первый раз помогите пожалуйста, я свидетель происходящего!

Вчера случилось ДТП с моим участием. В мой автомобиль врезался пьяный водитель, и скрылся с места ДТП. Я попытался его догнать, но смог увидеть только номера. По ним была установлена личность водителя. После составления протокола сотрудник ДПС составили на меня протокол об административном нарушении, т.к. я оставил место ДТП, составил протокол о ДТП, но копию мне не вручил. Как мне поступить в данной ситуации?

Человек сбил тележку с товаром на проезжей части которую вез пешеход. Водитель остановил тс и вышел помочь пешеходу, рядом стояла патрульная машина с сотрудниками ДПС, которые подошли и стали разбираться. Водитель предложил помощь пешеходу, однако тот отказался. Водитель спросил у сотрудников ДПС могу я дальше ехать, на что сотрудники спросили у обоих (пешехода и водителя) имеют они к друг другу притензии. Оба ответили что нет. После чего сотрудник ДПС разрешил ехать водителю. Ни каких протоколов инспектора не составляли. Водитель не вызывал ДПС так как рядом был наряд и они же и подошли к месту дтп. Через три дня позвонили водителю и попросили подъехать к отделу полиции, где после чего на него составили протокол по ч.2 ст 12.27 оставление место дтп. Так как на следующий день пешеход обратился с больницу с ушибами от дтп. В настоящее время водитель задержан до суда. Вопрос законно был составлен протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Так как имеется видео запись где видно что подошли сотрудники ДПС где водитель без препятственно покинул место убедившись что все нормально, то есть с разрешения ДПС.

Произошло ДТП на АЗС. Водитель автомобиля не убрап заправочный пистолет из бака начал движение... в результате произошел обрыв шланга и уронилась колонка. Сотрудники АЗС вызвали ДПС. Сказали что ДПС прибудет часа через 2. Водитель оставив свои данные и номер телефона на АЗС, отъехал с места ДТП. Минут через 10 позвонила оператор АЗС и сказала что прибыли сотрулники ДПС. Минут через 5 водитель прибыл на место ДТП. Сотрудник ДПС сказал водителю что за оставление места ДТП, лишение водительских прав. Правомерно ли действие сотрудника ДПС?, ведь водитель не скрывался... И кто должен возмещать ущерб АЗС, если есть страховой полис.

Такая ситуация. Знакомого остановили сотрудники ДПС. Но он был в нетрезвом состоянии, на него оформили два протокола ч 1 ст 12.3 и ч 2 ст 12. 3. Когда всё это оформили сотрудник дпс начал записывать видео и задавать вопросы будет ли он проходить освидетельствование на алкотестер. Он отказался так как на него не оформляли 3 й протокол. Но через пару дней вызывают его дознаватель. Дознаватель сказал что будет возбуждаться дело по видео который предоставил сотрудник ДПС. В видео нет ни чего такого кроме вопросов и недолгое сопротивление чтоб выйти из машины. Хотел узнать смогут его лишить прав управления без протокола о состоянии опьянения т.к протокол не оформляли. Только одно видео.

Водитель (предположительно пьяный) уходил от преследования ДПС и заехав в тёмный двор, припарковался в мою машину. Затем, бросив её, скрылся с места ДТП. На место приехало ДПС, всё зафиксировали, есть видео преследования. Как взыскатьущерб, если водитель установлен не будет (владелец машины известен).

Водитель газели по не знанию уехал с места дтп. о дтп узнал на следующий день от сотрудника гаи по телефону. Есть видео потерпевшей стороны и свидетель. Там видно что вторая машина совершила маневр и свернула в сторону. Столкновения водитель не почувствовал. Сигналов никто не подавал. В гаи сказали что передают дело в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяный водитель врезался в мой забор и скрылся с места аварии. Сотрудники ДПС его задержали, составили протокол и посадили водителя на 10 суток. Куда мне обратиться за возмещением материального ущерба и имею ли я право подать на возмещения морального вреда?

Пьяный водитель целенаправленно въехал в зад моего автомобиля во время движение, после чего вызвали ДПС в его присутствии (сообщив гос. номер и личность водителя), услышав об этом он скрылся с места происшествия. Сотрудники ДПС не могут уже 2 дня найти автомобиль и его водителя. Схема ДТП составлена и объяснения с меня взяты. Как поступить мне в данной ситуации? И как возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение