Я гражданин Украины, отец гражданин России. Как мне получить гражданство России, и сколько времени на это потребуется? Спасибо.

• г. Москва

Я гражданин Украины, отец гражданин России. Как мне получить гражданство России, и сколько времени на это потребуется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Для начала получите рвп и вид на жительство (по времени это примерно 1 год), после этого подавайте заявление о приеме в российское гражданство в УПРОЩЕННОМ порядке в УФМС России по месту регистрации и комплект документов, рассматривается полгода

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер гражданин украины хочу купить жилье в россии и получить гражданство и переоформить пенсию сколько времени потребуется на получение гражданства и какая пенсия будет начислена?

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Я гражданин Украины, отец гражданин Росийской Федерации с постояным проживанием на територии Росии, планирую получить Росийское гражданство. Сколько это займет времени, какие документы нужны, и нужно ли отказыватся от украинского гражданства. Спасибо.

(Я имею гражданство Украины, муж имеет гражданство Украины и России. Замуж я вышла за украинца. Наши дети тоже граждане Украины. Хотим переехать в Россию и получить гражданства РФ по родству.)

С чего начать? И сколько времени потребуется для получения гражданства РФ.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Муж уроженец Алтайского края. С 1980 года гражданин Украины. Проживаем в Донецке Украина. У меня отец уроженец Краснодарского края, я родилась в Донецке. Можем ли мы получить гражданство России без оформления статуса беженцев или переселенцев. И сколько времени займет оформление. Может ли гражданин России подарить недвижимость гражданину Украины. Может ли гражданин Украины купить недвижимость в России? Спасибо!

Сколько потребуется времени чтоб получить гражданство по упрощенной схеме, в лучшем и в худшем случае? Еще ничего не делал, даже нет регистрации. Отец гражданин РФ.

Я гражданин Украины.

Отец трудоспособен.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец гражданин России, живёт в Крыму. Как мне, гражданину Украины получить гражданство РФ в упрощённом порядке? Спасибо.

Еще ничего не делал, даже нет регистрации. Отец гражданин РФ, я гражданин Украины.

Сергей.

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение